Шишка возле ануса

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Здравствуйте!
Есть малыш, 4 мес, с рождения у него было не большое уплотнение прям около входа в анус, на ощупь только можно было найти, похожее на дополнительную плотную складочку, только она как бы рядом. На геморрой совсем не похоже. Сейчас 4 мес и обнаружила, что она выросла и стала светлеть, теперь ее можно не только нащупать, но и увидеть! Что это может быть? И куда бежать?
Теги: шишка возле ануса у ребенка, у ребенка около ануса шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 мая 2014 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-11 13:55
Это может быть либо геморрой, либо полип, либо папиллома. Нужно идти к детскому хирургу - пусть смотрит и назначает лечение, может потребоваться и оперативное лечение.
Платная консультация
Юлия 2014-05-11 14:35
Спасибо огромное! Даже не ожидала, что так быстро получу ответ! В выходной к тому же!
Юлия 2014-05-11 14:56
Прошу прощения, еще один вопрос!
Погуглила фото паппилом ануса- очень похоже! А откуда может быть паппиломовирус у грудничка? (
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-11 15:27
Может инфицирование вирусом папиломы человека еще внутриутробно или при рождении.