Синяя шишка возле ануса

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: дискенезия изжога синдром раздрожённого кишечника запоры преобладают
Где то 26 декабря обнаружила случайно шишечку у ануса она синеватая и твёрдая никак не беспокоит начала курс детралекс сначала по 2 табл 2 раза в день а теперь 2 таблетки в день + гепатромбин мазь с виду она уменьшилась но на ощупь такая же. Лечение идёт около недели может немного дольше она не проходит это нормально? Я читала что может до месяца быть? Стараюсь соблюдать диету. Перед этим два раза садилась на край копм. Кресла (так как сзади кошка садилась) за компьютером получалось отсиживала это место возможно из за этого? Вообще не беспокоит шишечка. Жду ответа спасибо. У меня ожирение и я много сидела занимаюсь ходьбой. Лечение детралексом 4 дня по 4 таб и первый день 2 таб
Теги: синяя шишка на заднем проходе, синяя шишка на анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 января 2014 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-01-11 15:54
Необходим осмотр. Похоже на проявление геморроя. Курс детралекса продолжайте до 1,5-2 мес., используйте мази нигепан, гепатромбин г. Необходим ежедневный стул и соблюдение диеты (исключить уксус, алкоголь, перец и т. п.). Обязательно найдите время для осмотра
Платная консультация
светлана 2014-01-11 16:34
На осмотр схожу спасибо надо настроиться)))))))