Твердая шишка около заднего прохода

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Колит Гастрит
Здравствуйте! Понимаю, что нужно с таким вопросом идти к врачу, но скоро праздники, в общем, попасть на прием в ближайшую неделю не представляется возможным. А я переживаю. Вчера прощупал около заднего прохода твердую шишку, диаметром около 2-3 см. В принципе, безболезненная, болит только при сильном нажатии, крови при дефекации нет. Изредка бывала раньше при геморрое, но в единичных случаях. Запоров и поносов не было. Но субъективное неприятное ощущение присутствует. Что это может быть?

Теги: твердая шишка в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-30 21:40
Возможно это тромбоз геморроидального узла, однако, необходимо исключить острый парапроктит