Уплотнение возле заднего прохода

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Зравствуйте!
Пару дней назад под кожей возле анального отверстия появилось уплотнение, диаметром примерно 1 см. Как таковой шишки нет, уплотнение ощущается при ощупывании. При нажатии болезненно. Покраснения и температуры нет. Так же присутствует небольшой зуд.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю.
Нахожусь на пятом месяце беременности. Запоров нет
Теги: уплотнение возле заднего прохода у взрослого, уплотнение около заднего прохода
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-09 11:11
Вполне возможно, что у вас явления тромбоза геморроидального узла, однако, для исключения острого парапроктита рекомендую очный осмотр хирурга, либо проктолога