Шишка в области ануса

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, прошу подсказать в следующей ситуации. Мне 23 года, мужчина. Около двух месяцев назад в области ануса возникла небольшая шишка. Не болит, крови нет. Внешне цвета в принципе такого же как кожа вокруг. На ощупь сложно сказать - твердая или мягкая. Вроде и не твердая, но если слегка надавить пальцем, то чувствуется некая твердость, однозначно сложно сказать. Прикосновения боли не вызывают (вероятно, из-за того, что использую Безорнил?). Внешне явно заметна.

Когда это возникло, я подумал, что это геморрой, начал лечить мазью Безорнил, делать соответствующую гимнастику, делать промывания заднего прохода прохладной водой. Год назад подобная ситуация возникала и прошла в течение месяца-полутора. Но сейчас в течение уже почти двух месяцев ситуация сохраняется. Шишка не болит и не кровоточит. Кажется, что в течение 3-4 недель она постепенно уменьшается в размере, но потом за одну ночь возвращается в прежнее состояние.
Что это может быть и что делать? Фотографии могу предоставить. Надеюсь на вашу помощь.
Теги: шишка около ануса, шишка в анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 декабря 2013 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2013-12-10 18:14
Необходимо показаться, возможно это свищ
-1
Платная консультация
Антон 2013-12-11 18:05
А что если я начал использовать Гепатромбин Г, и шишка буквально за сутки стала в два раза меньше? Если она в дальнейшем совсем пропадет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2013-12-11 20:04
На тромбоз узла это не похоже, в любом случае необходим осмотр