Шишка на анусе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте уважаемый доктор, мне 19 лет, пол женский. 3 дня назад обнаружила что-то похожее на прыщ размером с пол горошинки прямо на анальном кольце. Как будто прирос снаружи и уходит внутрь. Не болит, крови нет, в размерах не меняется, цвет кожи обычный как и вокруг, покраснений нет, если дотронуться ощущается слабое жжение, покалывание. На ощупь мягкий, а внутри что-то твердое. Скажите пожалуйста что это может быть? И что с этим делать?
Теги: прыщ на анусе, как убрать шишку на анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 мая 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-05-05 11:44
Необходим осмотр. Возможно это геморроидальный узел, возможно анальная папилла. Без осмотра можно только догадываться
Платная консультация
Светлана 2014-05-05 12:39
Может это как-то поможет: накануне был запор, физические нагрузки, плюс ко всему организм очень ослаблен после замершей беременности и курса сильных антибиотиков, сдавала анализы на ИППП - все чисто. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-05-06 19:58
Похоже на проявление геморроя