Шишка возле заднего прохода болит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста только сегодня утром почувствовала боль возле заднего прохода, посмотрела а там шишка среднего размера и болит не сильно но боль чувствую хорошо, чем лечить не знаю, живу в поселке что бы доехать до врача нужно записаться а запись будет через месяц если не больше, а я боюсь запустить. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-23 07:16
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Анна 2019-05-23 22:55
Спасибо вам огромное за ответ.