Боль возле заднего прохода
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дня два назад был запор и сильно натужился. После чго стало болит возле ануса и появилась шишка которая болит постоянно. Боль при кашле увеличивается даже лёжа чувствую боль. Шишка средняя прямо возле заднего прохода. Не исчезает после деффекатции болит постоянно.
3 ответа
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)