Постоянные боли в заднем проходе
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте.
Моей матери 75 лет. С сентября не встаёт с кровати из-за различных болезней (защемление седалищного нерва, воспаление лёгких, рожа)
Всю жизнь страдает запорами. Уже месяц беспокоят постоянные боли в заднем проходе и частое не произвольное выделение жидкого кала. Перепробовали различные мази и свечи от геморроя, толку ни какого. В больницу ехать отказывается, так как ехать далеко. От боли не спит ночами, обезболивающие таблетки только не надолго стихают боль.
Пожалуйста подскажите что ещё попробовать.
8 ответов
Здравствуйте, по вашим жалобам необходимо в первую очередь исключать опухоль прямой кишки. Рекомендую выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Александр 2017-12-04 11:27
Ну это сложная процедура, боюсь что она не выдержит.
Может посоветуете какие нибудь таблетки или мази?
Какие могут быть мази и таблетки, если необходимо исключать опухолевый процесс?
Платная консультация
Александр Чем, кроме мазей посоветуете лечить? Ведь боль не проходит, после приёма обезболевающих становиться легче не надолго.
Анализ кала показал присутствие крови, а из анального отверстия появились маленькие шишечки. Постоянные спазмы и выдавливает кал.
С целью обезболивания можете использовать любые анальгетики(найс, дексалгин, кеторол и др.).
Исключайте опухоль прямой кишки!
Платная консультация
Александр Получается все препараты от геморроя бесполезны? Может трещина? Какой предварительный диагноз ваш? Всё таки не понятно чем лечить. Обезболивающие уже давно пьёт, но лучше не становиться.
А вот почему кал идёт день и ночь, как это можно подлечить?
Я вам в 3-й раз пишу исключайте опухоль. Возможно у неё тенемзы, которые вызваны опухолевым процессом.