Боли в заднем проходе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне 28 лет, не рожала. Стул регулярный. Едедневный, задержка стула в 1-2дня бывает редко. Уже год я страдаю болями в заднем проходе, по передней стенке. Появляются во время дефекации, как будто нажали на синяк; иногда тянущие ощущения на протяжении дня. Во время менструации они усиливаются. Пользуюсь свечами и мазями регулярно. Однако устойчивого эффекта нет; более менее понравился результат от мази пастеризан. Суть вопроса: у проктологов с этой проблемой я была ни раз, просила тщательно смотреть тк в первый раз паталогии не выявлено никакой. В последующие разы то же самое, был пальцевый осмотр и аноскопия. Проктолог сказал что по его части ничего нет, однако уточнил что у меня чувствительный сфинктер часто сокращается. В общем проктологи говорят что у меня это все на нервной почве, или из-за того что имеется загиб матки кзади и киста яичника. Я настаивала на осмотрах с дополнительным оборудованием, однако оперирующий проктолог, сказал что он видит что паталогии нет и не нужно туда лезть. В интернете я прочитала, что боли и гиперчувствительность могут быть при компенсированном пролапсе прямой кишки. Мой вопрос: мог ли врач этого не заметить?
Из описания осмотра: слизистая-нормальная, гипермия отсутствует, очагов воспаления нет. Внутр. Гемор узлы-в пределах нормы до 5 мм, полнокровные, наружные гем узлы- норма. При пальцевом исследовании болезненность отсутствует, паталогии не выявлено.
Я очень переживаю, вдруг врачи не замечают пролапса.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-03 18:47
Здравствуйте, пролапс прктолог заметил бы при осмотре.