Боль в заднем проходе не ясного характера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Меня на протяжении 4-5 месяцев беспокоят слабые ноющие боли в области заднего прохода (бывает, неделю-две может ничего не беспокоить, а потом опять. Боли не зависят не от чего, появляются сами по себе), обращалась к проктологу, был осмотр, никаких проблем по части проктологии не выявлено вообще, только при пальцевом осмотре в стороне копчика было больно. Поставили диагноз кокцигодиния, отправили к неврологу. Скажите, пожалуйста, действительно ли у невролога лечится данная проблема? Ведь боль прям в области заднего прохода. И вообще, лечится ли данное заболеваие и как долго? Жду ответа, спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 января 2019 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-26 17:02
Здравствуйте, кроме осмотра никаких обследований не назначалось? Рентген, ректороманоскопия, ТРУЗИ?
Платная консультация
Екатерина 2019-01-28 15:33
Здравствуйте! Аноскопия + ректороманоскопия были сделаны на приеме у проктолога. Остального не было назначено, направили к неврологу, так как никаких проблем по проктологии нет. Но действительно, может ли кокцигодиния может вызвать дискомфорт именно в заднем проходе?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-30 03:36
Кокцигодинии конечно же может вызывать боль в заднем проходе.