Боль в заднем проходе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит периодически приводит к замедленноиу продвижению пищи по кишечнику, что приводит к напряжению при дефекации. Хронический геморрой 1-2 степени обостряется редко и поддается лечению.
Добрый день! Мне 47 лет. Два месяца назад в заднем проходе появилась небольшая безболезненная синяя шишка. После лечения у проктолога шишка рассосалась, но появилась постоянная ноющая боль в заднем проходе, особенно справа. Болезненнее всего сидя. Ретророманоскопия без патологии. Врач направил меня к неврологу (у меня многоуровневый остеохондроз, спондилоартроз Л3-4, Л4-5, Л5-S1, правосторонний сколиоз 1 степени грудного отдела. Невролог ничего особенного по МРТ ПОП не обнаружила, поставила диагноз – кокцигодиния. Болей и травм копчика не было. По гинекологии и урологии – все в порядке. Лечение: УВЧ, электрофорез с новокаином, магнитотераприя, иглорефлексотерапия результатов не дали. Боли в заднем проходе остались без изменения. Какие исследования и методы лечения мне еще пройти, чтобы поставить правильный диагноз и избавиться от боли? Спасибо!
Теги: боль в заднем проходе справа, гуля в заднем проходе, боли в заднем проходе справа
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 февраля 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-02-23 14:12
Для исключения параректальных кист сделайте МРТ таза