Трещина заднего прохода

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проблема такая, несколько лет кровь при дефекации на кале на туалетной бумаге, периодически, бывает сверху, бывает полосой, боли в анальном отверстии, от ануса под кожей снаружи прощупывается плотный тяж как трубочка, был на приеме у проктолога, лучший проктолог нашей республики карелии Толлер, был поставлен диагноз анальная трещина, прописаны свечи метилурауциловые 10 дней не помогло, следом мазь фторокорт 10 дней еще не приступил, боли стреляющие не каждый день, бывает не болит, при осмотре ректоскопом была кровь, вопрос в том что я не вижу эффекта от лечения, правильно ли выставлен диагноз, начинаю сомневаться в плане более серьезного заболевания! С уважением Сергей
Фото диагноза прилагаю, не могу понять что написано, да при первом пальцевом осмотре был вопрос трещина или свищ, Кал мягкий кашецеобразный, каждый день, во время дефекации боли нет
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-15 04:34
Здравствуйте, по представленной информации у вас имеется анальная трещина. Не могу сказать острая или хроническая. Рекомендую после полного курса лечения показаться повторно