Анальная трещина заднего прохода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на приеме у проктолога доктор поставил мне диагноз хроническая трещина заднего прохода, естественно назначил лечение, после 3-х дней лечения свечами постеризан, начался нестерпимый зуд заднего прохода и жжение, которое невозможно терпеть, попробовала мазь проктозан, которую так же он назначил после свечей, да и в инструкции тоже написано снимает зуд, такая же беда и от мази, нестерпимый зуд, ужасный дискомфорт, пожалуйста подскажите что это может быть, очень переживаю, заранее спасибо?
Теги: хроническая анальная трещина, хроническая анальная трещина много лет
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-18 06:39
Здравствуйте, лечение хронической анальной трещины только оперативное
Платная консультация
Татьяна 2018-06-15 18:11
Добрый день.
При дефекации твердым калом появляется трещина, на бумаге маленькая капля крови.
Через несколько дней, при использовании мази релиф трещина проходит.
Но если вдруг получается так что кал твердый, тещины появляется снова, причем появляется в разных местах.
Происходит это где то раз в 2 месяца.
Какое лечение посоветуете?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-16 19:34
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр проктолога для установления характера трещины(острая или хроническая), профилактики их появления заключается в регулярном и мягком по консистенции стула