Лечение трещины заднего прохода во время месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Всд Остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сейчас 3 день критические дни. Во время стула заметила кровь на бумаге, бывает иногда беспокоит трещина в заднем проходе. Поставила свечу Метилурацил (ранее так лечилась). Можно ли их использовать во время менструации? Также пропиваю ежедневно Детралекс по 2 кап. По 500 мг 1 р в день. Совместимо ли мое лечение (свечи+Детралекс) И не повлияет ли на обильность менструации? Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

14 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-21 19:29
Здравствуйте, менструальный цикл не влияет на используемые препараты, поэтому можете использовать.
Платная консультация
Елена 2019-12-21 19:31
Метилурациловые свечи могу ставить 2 р в день?
Елена 2019-12-21 20:11
Спасибо большое)
Елена 2019-12-26 20:58
Роман Эдуардович, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при обострении хронической анальной трещины (кровь, зуд) можно ли принимать Детралекс? И если да, то в какой дозировка желательно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-26 21:06
В лечении хронической анальной трещины флеботоники как правило не используются. Лечение хронической анальной трещины оперативное.
Зачастую трещина сочетается в геморроем, в этом случае можете использовать флеботоники. В любом случае необходимо будет решать вопрос планового оперативного лечения.
Платная консультация
Елена 2019-12-26 21:19
При сочетании трещины и геморроя можно пить Детралекс по схеме лечения острого геморроя? Он не усилит кровь при трещине?
Елена 2019-12-26 23:20
При сочетании трещины и геморроя можно пить Детралекс по схеме лечения острого геморроя? Он не усилит кровь от трещины?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-27 02:12
При сочетании принимайте 1000 в сутки
Платная консультация
Елена 2019-12-29 20:08
Роман Эдуардович, скажите пожалуйста, старая трещина вроде пока не сильно воспалилась-ставлю метилурацил и натальсид. Но ощущение что появилась новая трещина (во время дефекации на бумаге небольшой след крови с др стороны). могла ли появиться нова трещина?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-29 23:01
Вполне возможно появление новой трещины
Платная консультация
Елена 2019-12-29 23:09
Что с этим делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-02 15:02
Попробуйте мазь декспантенол.