Зуд и выделения из заднего прохода
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня зуд в заднем проходе, годами, расчесал уже все там, кровь на гельминты сдавал, все чисто. Колоноскапия показала небольшой колит. Но у меня ещё внутренний гемморрой, но сейчас обострения нет, но все равно зудит, так когда чесаться начинает, обратил внимания, что чесать начинаю, а там влажно все, именно прозрачные выделения с небольшим запахом, из за этого и чешется. Еще трещина есть, это давно уже. Что делать то?, если без операций обойтись
1 ответ
Здравствуйте, хроническая анальная трещина вполне может быть причиной анального зуда. Лечение хронической анальной трещины оперативное