Зуд и выделения из заднего прохода
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, лет с 18 Ти, бывало ночами анальный зуд. Сейчас вообще второй месяц каждый вечер. Так там ещё и влажность, липкая то прозрачная, то светлокоричневая, может это когда эта жидкость или как ее там назвать выходит, вот из за этого и чешется зад?, ну у меня ещё внутренний гемморрой и анальная трещина. Запрры бывают, но последнее время стул не то чтоб жидкий, не совсем густой, так лучше сказать. Гемморрой не в обострении, был у практолога, так он вместо того, чтобы через аппарат свой посмотреть, что у меня там творится, просто пальцем полазил в заду и от себя сам заключение выдвинул, что это трещина заднего прохода. Так кому и чему верить то. Может это внутренний гемморрой, может трещина, как точно узнать то? Меня пугает ещё, что в залу то влажность эта. Как мне сделать, чтоб врачи причину нашли? В Минздрав обратиться или в газету написать, что делать то?, как вообще проктолог имея специальный аппарат в кабинете, не воспользовался им, чтоб наверняка посмотреть, что там у меня
1 ответ
Здравствуйте, для диагностики анальной трещины или геморроя как правило достаточно ректального осмотра