Схваткообразные боли в заднем проходе
Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, мне 23, не рожала. 1,5 месяца назад после похода в туалет на бумаге заметила светлую кровь не смешанную с калом. Диагноз хирурга - трещина заднего прохода. Выписал Натальсид. После использование одной ихтиоловой свечи кровь исчезла и я не стала ставить никакие свечи и к проктологу не поехала. Но после стала чувствовать схваткообразные боли в заднем проходе, отдающие в прямую кишку и в низ живота. Боли бывают и ночью (ночью продолжительнее). Стала ставить Натальсид, после использования 3 свечей боль исчезла, но появилась диарея. Я подумала, что она из-за свечей и перестала ставить. Но сейчас вновь появилась боль (сейчас у меня менструация и возможно из-за нее болит). Скажите, из-за чего может быть боль? Что это? На самом ли деле анальная трещина? Кровь исчезла, при проходе в туалет боли нет.
4 ответа
Для анальной трещины характерны боли после дефекации, а описываемые вами симптомы не являются специфичными для какой-то конкретной патологи. Поэтому рекомендую очный осмотр.