Температура и боли в заднем проходе, нужна ли колоноскопия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Очень надеюсь на вашу помощь. Проблема многолетняя, периодически возникают запоры, после которых хожу в туалет с кровью. Так случилось и около 2 месяцев назад. Вначале кровь, потом стало болеть в прямой кишке, практически возле выхода, но внутри, боль с каждым днем сильнее, отдаёт уже в спину, стала подниматься температура 37. До этого была такая проблема около года назад, врач на приеме сказал, что есть небольшой геморрой, в скором времени все прошло и вот опять (перепробовала различные свечи, ничего не помогает. Вопрос - может ли небольшой геморрой давать такие сильные и не проходящие боли, есть ли необходимость в колоноскопии если я делала ее в 2015 и все было хорошо по результатам. Жду Ваших рекомендаций. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-01 21:02
Здравствуйте, по вашим жалобам в первую очередь необходимо исключать анальную трещину (острую или хроническую)
Платная консультация
Юлия 2018-10-02 13:29
На днях покажусь врачу очно, а не подскажите как можно снять пока боль? Спасибо за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-02 13:41
Олестезин свечи, либо мазь Ауробин (5-7 дней)
Платная консультация
Юлия 2018-10-02 17:27
Спасибо большое!
Юлия 2018-12-09 20:10
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Опять у меня возникла проблема. Ваш диагноз подтвердился на очном приеме- трещина заднего прохода, назначили лечение - Постеризан мазь, лечилась около месяца, все зажило, врач сказал, что все хорошо, но вот спустя немного времени опять начались боли когда происходит стул и после, запора нет, но все равно ощущение, что в кишечнике что-то дерет, возможно ли, что врач ошибся и у меня что то более серьезное, раз эффект от лечения такой кратковременный. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-10 20:34
Анальную трещину сложно с чем-либо спутать.
Платная консультация
Юлия 2018-12-11 11:09
Спасибо за ответ, наверное я просто паникер)