Неприятные ощущение в заднем проходе

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня уже больше года беспокоит не понятная болезнь, все началось с банальной температуры, в момент этой температуры у меня начались небольшие боли в животе, потом началось чувства тяжести в заднем проходе, было ощущение что хочется сходить туалет(по большому) но я просто не мог, то есть есть позыв, а содержимое не выходит, когда все же содержимое выходило, было чувство не полного опорожнение кишечника, ощущение что не все вышло и это причиняло огромное не удобство, температура и "орви" прошли, но проблемы с задним проходе остались, дальше больше, началась очень сильная влажность, прям ощущение что вот вот и сейчас потечет капли воды, началось раздражение заднего прохода, (крови не было никогда) начались боли и чувства опухания в заднем проходе, при сидение начал очень сильно болеть копчик, не знаю болела именно кость или какие то органы которые рядом с копчиком, так как я не падал и не ударял копчик, так же испытывал ощущение застоя крови в заднем проходе и ногах, чувство скованности что ли, так же появились язвы во рту(не знаю связанно ли это с тем что я описываю), но потом началось самое ужасное, что просто не дает мне нормальной жизни уже как больше года, от меня начал исходить жуткий запах, просто не выносимый, это замечал не только я, родственники тоже это заметили, даже в метро иногда люди стоят подальше от меня, даже не знаю как описать этот запах, он очень противный, с гигиеной у меня проблем не было и нет, сначала я пошел к хирургу, так как проктолога у нас нет и надеялся обойтись без него, он старым методом посмотрел задний проход и сказал что ничего критического не видит, назначил анализы на калл. И мочу, он сказал что все в порядке и сказал что надо посетить протколога, дальше я поехал в город к проктологу, он посмотрел прибором на 15см. Задний проход и сказал что у меня есть пара кандилом, но они не могут оказывать такие проблемы которые я описываю, назначил свечи не помню к сожалению какие, но они ничем не помогли и сказал прийти через неделю(это был платный врач в клинике и я решил поменять врача, так как он показался мне профессиональным, речь постоянна шла о деньгах) пошел к другому проктологу, в колопроктологический центр (это гос. Учереждение) он сказал что у меня имеется геморрой с палипами, назначил свечи, не помогли и так же сказал что описанные мной проблемы от геморроя не бывают и отправил к гастроэнтерологу, кстати перед посещение проктолога я всегда проходил процедуру очащения прмяой кишки при помощи макролакса (слабитесльное в свечках) и после этой процедуры запах усиливался в разы, дальше я пошел к гастрологу, он назначил анализ на дисбактериоз, его не было, посмотрели мне желудок трубкой, тоже все в порядке, дальше меня ждала колоноскопия, при этой процедуре я попросил внимательно врача посмотреть именно прямую кишку, в итоге тоже все в порядке, он даже сказал что никакого геморроя нет! Так же взяли анализ при колоноскопии(кусочки ткани кишки, не помню как он называется) тоже все в порядке, я даже ходил к инфекционисту и тут все в порядке и самое страшное что все эти врачи посылают меня по кругу, один к одному, другой обратно шлет, я просто не понимаю как так, один видит геморрой, другой его не видит и говорит что это кандиломы, колоноскопист говорит вообще ничего нет, это невероятно просто, я уже от безысходности попробовал свечи релив и как не странно от них мне стало легче, но проблемы никуда не делись, так же стало по легче после колоноскопии, влажность практически ушла, копчик не так сильно болит, проблемы которые я испытываю на сегодня: не большая влажность, не приятный запах(он стал не постоянный, но очень частый), не большие боли при сидение в копчике, скованность в ногах и заднем проходе, (как будто эти участки оннимели) стул стал нормальный ничего не мешает, болей в заднем проходе нет, хотелось бы узнать что это может быть? Какие анализы сдать? Может мрт какое нибудь?, я просто не знаю куда идти, я просто в ужасе, жизнь просто пролетает мимо из за этих проблем, этот запах просто не дает мне возможности нормально жить, надеюсь на вашу помощь
Теги: влажность в заднем проходе, ощущение влажности в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-31 10:52
Здравствуйте, относительно болевого синдрома в области копчика, прямой кишки рекомендую с выполнить как минимум рентген крестцово-копчиковой области. Для проявления геморроя действительно не характерно наличие выделений с неприятным запахом из этих соображений рекомендую дополнительно показаться дерматологу.