Нужно ли обращаться к проктологу?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не знаю как сказать. Решил попробовать игрушку. Один раз получилось так что Ввел ее очень резко и глубоко, почувствовал боль в заднем проходе. Теперь иногда побаливает там несильно. На данный момент не ощущаю боли (2 дня прошло). Появилось ощущение наполненности в заднем проходе. (игрушка не гибкая и длинная). Теперь парюсь, что что-то там повредил. Обязательно ли посещать проктолога? Не знаю как буду смотреть человеку в глаза, стыдно как то). После этого был жидкий стул, сейчас наоборот стал более тверже, последствия смекты, может, не знаю. Пожалуй, я больше не хочу этим заниматься. Почитал какие последствия могут быть. Вообщем, урок усвоил.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-09 22:28
Здравствуйте, однократное действие не вызовет какие-либо повреждения.
Платная консультация
Никита 2020-09-11 23:14
Здравствуйте, задавал вам уже вопрос - ссылка.
Хочу уточнить, что ввел его глубоко видимо в то место, где прямая кишка соединяется с сигмовидной.
А что если после этого начались проблемы. Переодическая боль в заднем проходе, сначало был жидкий стул, потом наоборот 5 дней по чуть чуть(запор), после приема смекты началось, сейчас опять жидкий стул. Газообразование, после приема пищи, я так понимаю. Неприятные ощущения в животе, тяжесть. Температура 37 ровно. Очень сильно парюсь, прочитал что может быть перетонит и тд, нет ли у меня его? Как врачу сказать про это как то очень стыдно? Какие нужно процедуры, чтобы проверить что там все хорошо?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-14 18:48
Необходимости в дополнительных обследованиях нет.