Выпадение прямой кишки или нет?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня уже продолжительное время ощущаются проблемы с задним проходом. Есть ощущение, что у меня происходит выпадение кишки.

Но проктологи к которым я ходил, сделав ректроманаскопию, почему-то не видят там никаких аномалий, кроме геморроя 1 степени. На колоноскопии увидели только спастический колит. На МРТ брюшной полости увидели только расширение прямой кишки до 4.5 см.

Еще бывают сильные боли в заднем проходе примерно раз в месяц при акте дефекации. Но эти боли у меня еще со старших классов в школе. А нынешняя проблема появилась примерно 3-4 года назад. Проктологам я это все рассказывал.
Вздутие и метеоризм. По анализам плохо переваривается пища.

Затруднено мочеиспускание, но позывы при этом частые. Я думаю это всё как-то связано. Все анализы, которые мне назначал уролог - хорошие. Ни узи, ни трузи, ни мрт не подтвердили у меня простатит. Мне даже пробный антибиотик назначили, но от него не было никакого толка.

Акты дефекации у меня регулярные, хотя в детстве я постоянно мучился с запорами. Но вот, когда у меня есть позыв сходить по-большому в туалет, я сажусь на унитаз, и мне кал практически всегда приходится выдавливать, как-будто ему что-то мешает выходить наружу. Повторюсь, стул у меня регулярный, но когда кал подходит к выходу, его приходится выталкивать, напрягая брюшное пространство.

Я уже в бассейн даже перестал ходить из-за этого ощущения, чем больше я двигаюсь, тем сильнее это чувство. Я прямо анусом чувствую эту холодную воду, чего раньше никогда не замечал. Еще, когда я в душе моюсь, при пальпации заднего прохода я ощущаю мягкие ткани, которых никогда не замечал. Почему проктологи этого не видят, я не понимаю. Я уже ни ходить не могу не сидеть, меня постоянно преследует это ощущение.

Может быть есть еще какие-нибудь обследования, которые могли бы помочь мне понять, что у меня там происходит, или может быть вы знаете заболевание, которое подходит под мои симптомы?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-16 00:19
Здравствуйте, пройдите МРТ проктографию