Зуд и сильная боль походе в туалет по большому

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста советом. Год назад образовался узел назначался прктогливеном и гепариновая мазь и все прошло но теперь прошёл год и стало гараздо хуже! Переодически появляется анальный зуд и торчат чуть чуть узлы, но это только пол беды(Поход в туалет это просто казнь когда начинает выходить кал такое ощущение что там просто все рвётся на мелкие кусочки от этого сжимается сфинктер и становится не выносимо больно. При очистке ануса после опоржнения кишечника наблюдаю ярко алую кровь на бумаге. Каждый раз все промываю хозяйственным мылом и ставлю свечи метилоруциловые но толку почти нет! Помогите разобраться к врачу сейчас нет возможности попасть! Заранее благодарю Вас за ответ!
Теги: после похода в туалет по большому болит отверстие, боль после похода в туалет по большому, болит анус при походе в туалет
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 января 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-24 04:25
Здравствуйте, по описанию очень похоже на хроническую анальную трещину в сочетании с геморроидальными узлами, лечение при этом оперативное.
Платная консультация
Мария 2016-01-24 15:32
Спасибо за ответ, Роман Эдуардович!
А временно до посещения врача могли бы вы порекомендовать какие то мази или свечи?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-24 16:53
С целью уменьшения болевого синдрома можно использовать свечи анузол, релиф адванс. Постарайтесь иметь регулярный стул, неплотный по консистенции.