Геморрой или что?

Спрашивает: дмитрий2222
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот уже года 2 беспокоит зуд в заднем проходе и вокруг, началось это 2 года назад когда я сходил в туалет по большому был запор после этого началось спустя минут 30 зуд в заднем проходе и вокруг через недели 2 зуд прекратился стал ходить в туалет по большому каждый день хотя раньше ходил каждые 2-3 дня через пол года когда начался запор зуд опять начался и так на протяжение 2 лет, бывает такое что когда хочу в туалет по большому именно хочу начинает стрелять между копчиком и крестцом по бокам где мышцы на ягодицах после тогда как схожу в туалет все проходит также стреляет и когда газы но редко, бывает жение но не всегда особенно бывает тогда когда сделаю клизму или выпью слабительные, не давно пошёл в туалет живот заболел чуть кровь была на бумаге от твердого кала, потом опять пошёл уже крови не было?. Также бывает переодически покалывает в заднем проходе есть не много покраснение, также бывает ноет в заднем проходе восном слевой стороны там где узел если сесть на корточки такое чуство что узлы не много напрежены потому и ноют не много твердые но не болезненые. Может быть это не узлы а задний проход я незнаю. Втуалет ходить не больно. Мазал бепонтеном на 2 недели все симтомы почти прикротились ну потом опять начались. Подскажите что это может быть? Чем можно помазать или свечи-какие-небуть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

2 ответа

дмитрий2222 2016-11-23 16:01
Забыл написать также бывает не много дергает где эти узлы не больно просто не приятно ну очень редко, и бывает ноёт не только там а ещё и где крестец там где мышцы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-24 11:18
Здравствуйте, зуд и дискомфорт в заднем проходе вполне может быть связан с геморроем, боли в крестце с геморроем не связаны. Относительно геморроя до осмотра рекомендую начать прием флеботоников(детралекс, флебодиа, ), местно мази постеризан, либо релиф. Кроме того необходир регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время в туалете 3-4 мин.