Боли при хождении в туалет, кровь на туалетной бумаге
Спрашивает: Натали123
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, интимный вопрос такой. К проктологу записалась только на 17 августа. После родов (прошло 3 мес) при посещении в туалет по большому появились боли, не сильные. На бумаге остается алая кровь. На ежедневной прокладке в течении дня нет следов крови, и болей в анальном отверстии, т. е после опорожнения никаких болей, только во время. До недавнего времени во время беременности такое было периодически, то были боли и кровь, то несколько недель все нормально. Геморроя нет, по крайней мере наружного. Вопрос стоит ли паниковать? И что можно принимать до 17 августа, пока я не попала на осмотр? Благодарю за внимание.
3 ответа
Здравствуйте, переживать не стоит. Скорее всего у вас имеется анальная трещина, возможно которая сочетается с геморроем. До осмотра постарайтесь наладить стул, чтоб он был регулярным и мягким по консистенции.