Геморрой или что-то другое
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, грудной остеохондроз.
Здравствуйте, на протяжении года меня беспокоит почти постоянный дискомфорт в анусе. Началось все с болей внизу живота и слева, урчания и метеоризма. И несильных болей в области крестца и копчика, и дискомфорта в заднем проходе. Особенно при метеоризме. И часто бегала в туалет, но поноса не было. Бывает и было неполное опорожнение кишечника. Часто бывают и были запоры. В анусе ощущала покалывания, по вечерам выделялась прозрачная плохо пахнущая жидкость и начинало зудеть. Было чувство что то там мне мешает. На осмотре у проктолога ректоскопия до 20 см. Нормальная. хронический геморрой 2 степени. Сейчас бывают еще как бы стреляющие боли в задний проход, вниз ягодиц, боли в крестце одновременно с болями в низу живота. После разных свечек и детралекса стало лучше. Но дискомфорт остается. Особенно после туалета. Но болей при походе в туалет нет. Крови нет. Еще по ночам просыпаюсь от боли в анусе, но это проходит само, бывает редко. Но уже несколько лет. Бывает все проходит на некоторое время. Еще когда лежу на спине начинает болеть, как тупая боль, в области крестца. И в ягодицы. Отдает в задний проход. Метеоризм часто. Самочувствие все это время нормальное. Анализы какие сдавала в норме. На дисбактериоз норма все. Копрограмма была не очень. Слизь, переваренная клетчатка, нейтр. Жир. УЗИ брюшной полости только джвп. Узи малого таза все хорошо. Хронический гастрит. Узи почек и мочевого пузыря все хорошо. Скажите пожалуйста это все из за геморроя, или уже нет. Не может же наверно геморрой целый год не проходить совсем. В июне назначена колоноскопия с седацией. Буду делать. Проктолог сказал, что геморрой такие хоть и редкие болевые ощущения давать не может. И посмотрите. Пожалуйста по фото. Насколько все запущено? Или все более менее нормально в отношении геморроя?
Теги: дёргает в заднем проходе, при геморрое лучше лежать или ходить форумы
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

7 ответов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-15 06:46
Здравствуйте, часть симптомов характерна для проявлений геморроя, но боли в ягодице, крестце, копчике не характерны для проявлений геморроя. На фото имеются небольшие геморроидальные узлы.