Результаты колоноскопии

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. геморрой, хр. Гастрит
Здравствуйте, меня долгое время беспокоит какой то дискомфорт в заднем проходе. Полгода назад проктолог поставил диагноз 2 стадия геморроя. Кровотечений нет, ничего не выпадает. Есть один наружный узел. Он за год раза 2 набухал как мешочек, особенно после запора и быстро спадал. До обращения к проктологу я даже и не думала, что у меня есть геморрой. Ранее долго мучали запоры. Сейчас редко. Есть срк. Сейчас меня беспокоят покалывания, либо какие то как стреляющие кратковременные боли в анусе. Особенно часто беспокоит дискомфорт после дефекации. Болей при дефекации нет, крови нет. То ли как жжение небольшое, то ли просто как неприятные ощущения. Длится это уже год. Ранее было ощущение инородного тела, чувство тяжести. После многочисленных лечений все это прошло, а дискомфорт часто появляется. Есть неполное опорожнение. Гинеколог говорит есть ректоцеле. А проктолог ничего про него не сказал почему то. Еще после физических нагрузок дискомфорт усиливается. Уже устала ездить по врачам. Назначали колоноскопию. Вот результаты я выложила. Биопсия полипа-гиперпластический полип. Может вы что то посоветуете. Делала фкс под седацией. Смотрели долго. Скажите если бы был криптит врач бы его увидел на колоноскопии или нет? И еще эндоскопист сказал, что геморрой находится в необостренном состоянии. Спасибо вам большое за ответы.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-07 21:27
Здравствуйте, при колоноскопии криптит, можно не заметить. По результатам колоноскопии серьёзной патологии нет. Вам необходимо показаться повторно проктологу для коррекции лечения. До осмотра можете использовать свечи проктозан 2 раза в день. 2-ды в день марганцевые ванночки по 10-15 мин.
Платная консультация
Настя 2017-07-09 08:52
Спасибо за ответ. Просто я за последние несколько месяцев и проктозаном, и метилар. Свечами, и постеризан свечи, ультрапрокт, и постертзан форте мазь пользовалась. И ванночки с марганцем и ромашкой делаю. За гигиеной слежу. После ванночек легче стает. Может понесколько дней вообще ничего не беспокоить, а потом все по новой. И за ночь к утру как то тоже все проходит, а после туалета снова появляется этот дискомфорт. Как жжение совсем небольшое что ли. Я уже у 3 проктологов была. У последнего 2 раза. После осмотра он сказал, что все хорошо. Что не допускать запоров. И все. А ничего полностью не проходит. Локализуется этот дискомфорт прямо на выходе в анусе. И чуть внутри. Выделений нет никаких, в последнее время и запоров нет. Видимо придется опять к кому то обращаться. Может быть вы подскажите на что это может быть еще похоже.
Настя 2017-07-09 09:30
И еще простите за подробности, сам анус если его немного раздвинуть какой то покрасневший. Может ли такое быть, что я постоянно чемто там мажу то свечами пользуюсь. И еще у меня в общем анализе крови повышены зоофилы, может ли это как то быть связано. И на паразитов сдавала в прошлом году. Вообще это все началось после проблем с желудком и кишечником.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-10 06:16
Причин зуда м. б. большое количество (как поктологических, так и нет). Попробуйте придерживаться гипоаллергенной диеты, бельё х/б, гипоаллергенный средства гигиены. Анализы у вас годичной давности, стоит пересдать(предварительно показавшись инфекционисту). Попробуйте мазь безорнил 2 раза в день.
Платная консультация
Настя 2017-07-11 14:55
Спасибо за ответы, и у меня последний вопрос. По результатам колоноскопии и то что удален гиперпластический полип в слепой кишке надо ли будет потом мне еще делать колоноскопию и как часто?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-12 06:44
Необходимо будет повторить колоноскопию через год.