Обострение геморроя с кровью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,10 дней назад обострился геморрой. Имеются наружние геморроидальные узелки. При походе в туалет кровь. В спокойном положении кровотечения нет. Периодически зуд, жжение, покалывание. Использовала различные свечи, мазь Релиф. Толку не было. Сейчас 2 й день пользуюсь мазью и пью капсулы Проктонис. Стул стал мягче, но все равно с кровью при дефекации. Сколько может длиться стул с болью и кровью? И ещё: в апреле 2018 года проходила КТ с контрастом забрюшного пространства и кишечника. Протологии не обнаружено. Что Вы посоветуете в данной ситуации?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-02 10:01
Здравствуйте, без очного осмотра однозначно сказать источник кровотечения нельзя, возможно это проявления геморроя, возможно трещины, полипа. В настоящее время рекомендую прием флеботоников (детралекс, флебодиа), а местно свечи натальсид 2 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Елена 2019-01-02 10:24
Спасибо за быстрый ответ! А Проктоник, который я сейчас принимаю не поможет? И сколько по времени может длится хождение в туалет с кровью?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-02 11:07
Предпочтение отдают детралексу.
Длительность кровотечения зависит от причины, пока ее не установить, однозначно ответить нельзя.