Геморрой 32 неделя беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема вполне понятная, но терпеть сил нет. Года 2 назад вылез узел на попе, но через время пропал. Год назад вылезло много узлов, в туалет ходить не больно, запоров нет, но после начинается ад. Жжение, зуд, боль. Начала применять свечи натальсид и мазь Прокто-гливенол, легче не становится. Применяла 10 дней. Узлы вроде всегда в спокойном состоянии, а как идти в туалет, раздуваются и кажется, что сейчас лопнут. Больно ходить, сидеть, да и иногда лежать. Беременность 32 недели. Подскажите, что делать, что принимать и как отразится на родах, ужасно боюсь, что будет полный кошмар.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-11 09:26
Здравствуйте, в вашей ситуации (беременность) это прогнозируемая проблема(учитывая анамнез). В настоящее время вам необходимо только регулировать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным). После родоразрешения(противопоказаний для естественного родоразрешения по данной проблеме нет) решать вопрос оперативного лечения.
Акт дефекации должен быть 2-3 минуты, старайтесь не тужиться, прохладный душ промежности после дефекации.
Платная консультация
Кристина 2020-04-11 10:12
И никак не облегчить состояние? Сейчас купила мазь и свечи гепотромбин.
Кристина 2020-04-11 10:22
Фото чего?
Кристина 2020-04-11 10:27
Вот
Кристина 2020-04-11 11:04
Видимо всё плохо, да?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-11 14:26
Это комбинированные узлы, возможно имеется ещё и анальная трещина (уточнить можно только при осмотре). С целью обезболивания попробуйте свечи олестезин 2 раза в день.
Основной упор необходимо делать на нормализацию стула.