Тромбоз геморроидального узла при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У меня такая ситуация: беременна 32 недели, сегодня утром при подмывании обнаружила бугорок/шишку на анусе (фото прилагаю). Ни болей, ни дискомфорта она не доставляла. Через некоторое время появился зуд и немного тянущая боль. Решила посмотреть, что же это такое, сделав фото. В интернете нашла похожие и пришла к выводу, что это тромбоз геморроидального узла. Но дело в том, что до этого у меня не было геморроя, по крайней мере наружного. Раньше бывало болело внутри, после запоров, иногда с кровью кал был. Но никаких шишек не вылазило. Очень переживаю (У нас в городе нет врача проктолога, не знаю к кому обратиться. Еще и выходные.
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Какие мази/свечи и т. д можно использовать в моем положении? На данный момент дома есть гепариновая мазь. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-08 07:37
Здравствуйте, это геморроидальный узел, визуально явлений тромбоза не вижу. Старайтесь иметь мягкий по консистенции и регулярный стул, акт дефекации 2-3 минуты, прохладный душ промежности после дефекации и проблема вас будет беспокоить намного меньше.
Платная консультация
Александра 2020-04-08 07:46
Большое спасибо за ответ!