Геморой беременность опасности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический колит, ACV
Здравствуйте, я беременна лежу в больнице 25 недель беременности, часто было поносы обострение колита щас вылез Геморой но это не просто Геморой я посмотрела там это воспаление еше шишка фиолетового цвета она болит помогите что делать? Я купила свечи натальсид и мазь гепатромбин г, мне даже страшно в туалет сходить ког будто что то вываливается опастно ли это? Это тромбоз геморроидальных узлов?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-13 21:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Яна 2019-08-13 22:00
Две уже(боль сил нет ещё и тонус бесконечный
Яна 2019-08-13 22:37
Боль вообще, ког будто инородное тело все время выходит и мешает распирает, свечи и мазь не помогает
Яна 2019-08-15 12:31
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, на вас Надежда одна(
Яна 2019-08-15 16:25
Все хуже ког будто стает(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-16 07:04
Тромбоза нет, это полнокровные геморроидальные узлы. В период беременности это возможно. Как такового лечения эта ситуация не требует. Здесь необходимо уделить внимание профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул; (диарея и запоры это факторы риска)
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- ограничить длительное нахождение на ногах, физические нагрузки.
Из медикаментов рекомендую прием флеботоников.
Платная консультация
Яна 2019-08-16 09:27
А сколько пить детролекс? Рожать самой с таким можно?
Яна 2019-08-16 10:40
Я купила венарус, как и сколько его принимать?
Яна 2019-08-18 14:34
Я уже начала пить как по схеме 6 таблеток 4 дня и 4 таблетки 3 дня а потом через 7 дней по 2 таблетки в день можно так? И сколько пить месяц?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-19 17:36
Флеботоники принимать 1-1,5 месяца.