Тромбоз геморроидального узла и поездка

Спрашивает: majestic
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4 дня назад обнаружил уплотнение в районе ануса. Оочень болезненое. Думал геморрой и мазал релифом-без результатно. К врачу попасть возможности не было. Далее, судя по интернету понял что это тромбоз геморроидального узла. Начал принемать детралекс по 2 таблетки 3 раза в день и мазь гепатромбин г и свечи нигепан. После похрда к врачу диагноз подтвердился. Добавились свечи прокто гливенол и траксевазиновая мазь. Хотел бы узнать. Как долго будет сохраняться боль (меньше чем в первый день она) тк 26 числа т. е. через 4 дня планировал уехать в отпуск в Тайланд. И не опасно ли это? Менять ли гепатромбин г на траксевазиновую мазь? И можно ли заниматься сексом с партнершей после обезболивающих. На данный момент болит иногда сильно. Иногда умерено. Также желаю ванночи из коры дуба сделал 1 раз пока правда. Заранее огромное спасибо за ответы. Фото прикрепляю
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-22 13:36
Здравствуйте, явления тромбоза будут курироваться в течение 7-10 дней, болевой синдром будет соответственно уменьшаться в течение этого времени. Продолжайте использовать мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день.
Платная консультация
majestic 2019-03-24 10:55
Спасибо огромное за ответ. Боли беспокоят меньще. Вполне могу позволить себе долгие прогулки. И хотел бы уточнить. Есть ли ограничения в хотьбе? В ближайшее время придется много ходить, или все таки избегать этого? Я имею ввиду отпуск. Экскурсии и тд. На вид все вроде также. Синюшный бугорок. Но боли меньше.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-24 11:06
Рекомендую ограничить физические нагрузки в т. ч. ходьба
Платная консультация
majestic 2019-03-25 05:35
Здравствуйте еще раз. 5 дней лечения. Особо болей нету. На вид. Ну только что по мягче стал и не болезненый. Померил температуру.37 ровно. Никаких симтомов нету (ломоты и тд) чувствую себя не плохо. Стоит ли принимать какие то экстреные меры или можно продолжать лечение детралексом, проктогливенолом и гепатромбином? Спасибо огромное
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-25 05:54
Судя по вашим жалобам повода для беспокойства не вижу, продолжайте лечение а прежнем объеме. Детралекс 1 месяц, гепатромбин Г 2-3 недели. Ванночки 2 раза в день 2 недели.