Тромбоз внутреннего узла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Все проблемы по проктологии начались больше года назад, когда родила, вылезло куча узлов, обратилась к врачу, прописал мне свечи Натальсид, узлы начали уходить, НО через 2 недели потом начался тромбоз, сидеть и стоять не могла, поехала к другому доктору, диагноз был циркулирующий тромбоз внешних узлов, лечи свечами+мазью Гепатромбин Г, прошло, но тогда ещё обнаружилась хроническая анальная трещина, решилась на операцию по истечению, долго приходила в себя в пост. Операционный период, через пару месяцев врач сказал что все зажило! И вот, месяца полтора назад почувствовала дискомфорт, узлы воспалились, но не болели. Пробовала неделю полечиться свечами Гепатромбин Г и метирауциловыми свечами, но результатов не дало, обратилась к врачу, сказал что у меня небольшое воспаление и острая анальная трещина, две недели лечилась метирауциловыми свечами и пила Детрплекс, на следующем приеме оказалось что трещина не зажила, прописал свечи Релиф ПРО и пастеризан Форте и продолжать пить детрплекс, через 2 недели за день до приема возникли дутки боли, на приеме оказалось что выполз внешний тромбоз узла, он прописал мазь Гепатромбин Г, пару дней мазала, но решила съездить в другому врачу(который меня оперировал год назад), он сделал мне тромбэктопию этого тромбированного узла, сказал мазать метирауциловой мазью и ванночки с марганцовкой, и сказал что никакой трещины нет, это рубец после операции! Для верности решила обратиться ещё к одному врачу, сегодня она сделала мне ректоманоскопию, оказалось что у меня внутренний тромбипованный узел! Он особо не болит, НО я продолжаю пить детрплекс, запоров нет, веду активный образ жизни! Она посоветовала мазь Безорнил или свечи гепатромбин Г два раза в день, проконсультировалась у оперировшего меня врача, он вообще сказал что гепотромбин не надо, посоветовал Левомеколь. Теперь вообще не знаю как быть. И основное что не могу понять как на фоне Детралекса может возникнуть тромбоз? Оба врача предлагают попробовать Венарус.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-17 22:52
Здравствуйте, вы хотите получить консультацию 4-го специалиста, и окончательно запутаться?
Флеботоники не гарантируют исключения тромбоза, кроме того возможно тромбоз, который выявился при ректороманоскопии просто не был увиден врачом.
Относительно гепатромбина Г, оба врача правы. Препарат входит в стандарт лечения тромбоза, а по факту он не рассасывает имеющиеся тромбы. Парадокс.
Платная консультация
Ксения 2019-04-17 23:22
Спасибо за ответ, но тогда в итоге как лечиться?) есть и смысл продолжать пить флеботонки и какие средства тогда могут помочь (мази, свечи)? через неделю в оуск уезжать, а голова забита этой проблемой, которая никак не проходит.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-19 00:10
Флеботоники (детралекс) целесообразно продолжить принимать. Местно учитывая, что уже выполнена тромбэктомия можете использовать мазь Метилурацил
Платная консультация
Ксения 2019-04-19 00:47
Спасибо большое за ответ, но тромбоз внутреннего узла был найден уже через неделю после того, как была сделана тромбэктомия наружнего тромбированного узла. Получается что на данный момент внутри тромбированный узел есть. С ним как быть? Мне всегда помогали облепиховые свечи, в данном случае толк от них есть? Или все же метирулацил, как вы посоветовали? Или что-то другое (свечи Гепатромбин Г или мазь левомеколь или мазь безорнил?) прошу прощения про настойчивость в вопросах, просто уеду заграницу, а там случись что вообще не представляю куда бежать и что делать. Да и отпуск портить совсем не хочется, тем более буду с маленьким ребенком.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-19 03:31
Не переживайте, назначенной терапии вполне достаточно.
Платная консультация
Ксения 2019-04-19 08:48
Спасибо большое, но так и не понятно какой назначенной терапии? Мне несколько врачей разное советуют, или вы имеете ввиду Вшу рекомендацию насчет метирулацила?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-19 09:14
В настоящий момент я рекомендую:
- детралекс 500х2 раза в день 1 месяц
-местно Метилурацил мазь 2 раза в день
- марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут.
- если имеются проблемы со стулом (мукофальк 1х3 раза в день).
Платная консультация
Ксения 2019-04-19 11:16
Огромное Вам спасибо за быстрый и подробный ответ! Вы меня прям успокоили)
Ксения 2019-04-22 13:29
Попробовала лечиться по рекомендациям врача, с сайта, но боль как-то не утихала, поэтому попробовала мазь безорнил (советовал один и врачей, у которых я была) боль быстро утихает, мазь имеет специфический запах и жжет примерно час после введения, во третий день использую, утром и вечером, вроде лучше, посмотрим что дальше будет. Если у кого-то подобная ситуация, и боли все равно продолжаются, совет, не тяните, идите лучше сразу к врачу, потому что выявить диагноз это самое важное, самолечение не всегда помогает. Будьте здоровы!