Внутренний геморрой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Мне 19 лет, не рожавшая. Началось все с того, что у меня на туалетной бумаге появилась кровь ее было не много и это был единственный раз, но после этого я чувствовала какой то дискомфорт в анусе и обратилась к проктологу в частную клинику. Там мне поставили диагноз внутренний геморрой и сказали что нужно делать легирование латексными кольцами, сказали что нужно поставить 6-7 колец. Первое уже поставили оно вышло на 3 день, заживает очень медленно, вчера была на приеме а прошло после легирования уже 2 недели, и видела что там все красное и ранку видно, лечусь диоксизолем и левосином и метилурацил со вчерашнего дня. Скажите сколько оно должно заживать? И еще меня такой вопрос зачем так много колец ставить? Я просто читала что у человека может быть только 3 внутренних геморроидальных узла. Скажите пожалуйста а может у меня быть аж 6? И не вредно ли удалять узлы, не отразится ли это лигирование 6-и узлов негативно на моем здоровье? И за сколько времени я могу удалить все 6 узлов и нужно ли их вообще удалять?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 августа 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-13 17:32
Думаю вы поступили не совсем верно. Не думаю что в столь раннем возрасте была необходимость в таком лечении. Вполне м. Б. Начать с консервативной терапии (таблетки, мази, свечи). Да вы правы узлов 3, но бывает не всегда возможным наложить на них 3 кольца.
Платная консультация
Анастасия 2014-08-13 19:17
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, я правильно вас поняла что на один узел налаживают 3 кольца, просто я у врача спросила и она сказала что на каждый узел она будет налаживать по одному кольцу а у меня 6 узлов. И если я все таки сделаю как говорит врач и удалю все узлы, это хуже мне не сделает? И какими свечами и таблетками мне можно лечиться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-13 20:14
Нет на один узел 1 кольцо, узлов 3 соответственно 3 кольца, просто иногда не получается взять весь узел за один раз