Боли даже при жидком стуле

Спрашивает: Алексc
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, несколько лет с осени до лета страдаю запорами. Сначала были разрывы в анусе(кровь и боль), потом стал применять клизмы и слабительное. Кровь бывает но не всегда (не на кале а на бумаге, иногда даже капает), пропадает после применения мазей безорнил и релиф. Но после дефикации длительная (до суток) ноющая боль и сужение ануса. Пальцем ощущаю очень маленькую типа жилу которая очень сильно болит(по расположению со стороны копчика на глубине 2-3 см). Иногда их 2-3 штуки и все очень маленькие, а болит только одна. После применения детралекса они практически исчезли, сейчас беспокоит ноющая боль ануса и сужение в анусе, которое примерно на глубине 3-4 см. Применяю свечи анузол, релиф мазь, безорнил мазь, детралекс. К врачу даже не представляю как пойти-невыносимо стыдно, да и нет у нас наверное. Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-01 18:24
Здравствуйте, судя по вашим жалобам у вас хроническая анальная трещина. Лечение хронических трещин ТОЛЬКО оперативное. Рекомендую показаться очно и решать вопрос лечения
Платная консультация
Алексc 2017-04-01 18:55
Уважаемый Роман Эдуардович, я все понял что Вы написали, но прошу дать мне шанс попробовать медикаментозно. Сейчас просто нет возможности попасть к врачу. Пожалуйста, подскажите лечение, если не поможет буду искать возможность и время для посещения врача.
Алексc 2017-04-01 18:57
К сожалению ответа нет, только мой вопрос
Алексc 2017-04-01 19:05
Роман Эдуардович, я не совсем понимаю Вы просто отсылаете мне мои вопросы, Вы так даете понять что уже ответили на мой вопрос? Ответьте как-нибудь, чтобы я не думал что это сбой программы
Алексc 2017-04-01 19:08
Вы не хотите отвечать? Жаль
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-01 20:02
Возможность ответить своевременно не всегда бывает.
Для симптоматической терапии можно использовать мазь Ауробин, свечи олестезин, но не ждите длительного и полноценного эффекта. Кроме того постарайтесь отрегулировать стул, он должен быть регулярным и мягким по консистенции, чтобы не травмировать анальный канал
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-01 20:07
Есть также методики использования нифидипиновой или нитроглицериновой мази при хронических анальных трещинах, но я этим методам отношусь скептически
Платная консультация
Алексс 2017-04-01 21:10
Большое спасибо, попробую. Я понял что видел список своих-же вопросов, а подумал что Вы мне их отсылаете обратно. Искренне приношу свои извинения если как-то Вас обидел. Еще раз спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-01 21:16
Все нормально, не переживайте. Будьте здоровы.