Нужно ли смывать мазь безорнил

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уважаемый врач! У меня хроническая трещина и комбинированный геморрой, врач назначил свечи натальсид, гепарин и мазь безорнил. Врач приезжает раз в месяц, т. к. город маленький. Я бы хотела уточнить, эти свечи надо одновременно вводить, или сначала одни, потом другие? И еще: мазь безорнил сильно жжет вначале и почти не смывается, это так и должно быть? Или с мылом ее смывать? Можеь другие мази посоветуете? Спасибо огромное заранее за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-19 08:50
Здравствуйте, лечение хронической анальной трещины только оперативное. Мази и свечи будут носить только временный эффект. В вашем случае сочетание геморроя и хронической трещины является показанием к оперативному лечению.