Анальные трещины, внешний геморрой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхит. ВСД.
Здравствуйте, во время беременности появился внешний геморрой. Небольшой.
После родов, геморрой остался и появились анальные трещины. Бывают запоры, после них трещины начинают сильно кровить.
Проктолога у нас в городе нет. Ходила к гинекологу. Врач выписал мазь релиф и свечи нотальсид по 1 шт в день. Легче ставится не на долго.
Стараюсь пить по 2 л воды в день. Исключила жареное, острое и соленое.
Что еще можно предпринять? И как все таки можно вылечить?
После родов прошло 2 года.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-23 10:34
Здравствуйте, вам необходимо показаться хирургу, при отсутствии возможности показаться проктологу. Для рекомендаций необходимо знать о чем конкретно идет речь (если трещина, то острая или хроническая, если имеется геморрой, то его стадия) от это будут зависеть рекомендации. К примеру: острая трещина лечится консервативно(мази, свечи), а хроническая трещина оперируется.