Лечение острой трещины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
8 лет назад у меня было сделано истечение анальной трещины.
Все прошло хорошо.8 лет эта проблема меня не затрагивала.
Но неделю назад я съела пересушенную в духовке индейку и мне как будто она там расцарапала. Появилось жжение и кровь на бумаге.
Я вставляла свечи Релиф 2 дня все прошло.
Сегодня опять был не большой запор и я увидела кровь на бумаге.
Подскажите пожалуйста лечение, что бы трещина не перешла в хроническую. И самое главное подскажите сколько дней она лечится?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 марта 2019 года

4 ответа

Наталья 2019-03-02 23:28
Еще хотела уточнить.
Дома в аптечке есть свечи Релиф и мазь Левомеколь.
Не могли бы вы их включить в лечение если это целесообразно?
Здравствуйте, по данным жалобам однозначно нельзя говорить о трещине анального канала. Возможно это проявления геморроя.
Платная консультация
Наталья 2019-03-04 14:31
Спасибо за ответ.
Да, у меня есть геморрой. Образовалась маленькая кошечка после родов.
Но внешне я давно уже ее не чувствую.
В октябре я делала колоноскопию и там было написсано: внутренний геморрой в стадии ремиссии.
Подскажите как мне сейчас себя с ним вести?
Может свечи провставлять?
На данный момент с целью гемостаза можете использовать свечи натальсид, либо релиф