Геморрой и острая анальная трещина которым уже год

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в последний год испытываю ряд проктологических проблем. В мае 2019 года, появилась кровь помарками на туалетной бумаге и боль при хождении по большому. Обратилась за помощью - острая анальная трещина и геморрой 1 степени. Назначено лечение - таблы Детралекс, Ауробин и Проктозан. В первый месяц после лечения облегчение. В конце июля ухудшение, вновь кровь и ее стало только больше, не болело но очень зудило. Обратилась к хирургу - при пальцевом исследовании нащупал образование. Обратилась к проктологу вновь - все такая же острая анальная трещина, геморрой и при осмотре обнаружился полип. Отправили на колоноскопию. Описали, но все же видать неудачная, связанная с плохой подготовкой. Полипов типо не обнаружено. Заменили свечи на Релиф Ультра, лечусь. В октябре 2019 г осмотр - ничего не поменялось острая анальная трещина, геморрой, и полип. Заменили свечи на Метилурацил. Около года несмотря на лечение, все с попеременным успехом, редко но все же кровь в стуле, зуд нестерпимый порой. Добавились метеоризмы. После лечения прошел запор, по большому хожу по 3 раза на дню. В октябре 2020 года опять появились все симптомы, добавилась сильная усталость (сплю по 9-12 часов), слизь в кале, кровь почти каждый день, зуд нестерпимый каждодневный, тенезмы. Лечусь как обычно, но не помогает уже. Что взять еще, может увеличить дозировку? Как уже избавиться от проблем.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-25 13:08
Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол колоноскопии
Платная консультация
Мария 2020-11-26 00:50
Вот она,
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-28 18:54
Здравствуйте, учитывая наличие тенезм рекомендую как минимум выполнить ректороманоскопию. В настоящее время попробуйте мазь Постеризан форте 2 раза в день 10-14 дней, марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней, после дефекации подмываться.
Платная консультация
Мария 2020-11-28 23:30
Спасибо большое!