Боли после того, как схожу в туалет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, заранее благодарю за помощь.
В августе 2016 года было больно ходить в туалет по большому" и на туалетной бумаге оставалась кровь, не большое количество, но она была. Продолжалось около двух недель, а потом прошло, но кровь издредка появляется, так же не в больших количествах. Во время дефикации боль была острой и режущей.
Стала замечать, что мне больно сидеть после того, как я схожу в туалет и не в зависимости от того, "по большому" или "по маленькому". Боли продолжаются недолго и быстро проходят. О их характере, тупая, но сильная боль.
Порой, когда схожу " по маленькому" очень сильно зудит и щиплет в области заднего прохода.
Что это может быть? К врачу обращаться с такой деликатной проблемой стесняюсь, можно ли обойтись без этого?
Ещё раз заранее благодарю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-31 22:11
Здравствуйте, возможно у вас имеется анальная трещина, но без осмотра утверждать не могу. Анальная трещина может быть острой и хронической соответственно и лечение разное.