Проблема анальная трещина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Диагноз анальная трещина. Все начилось с похода в туалет и сильной резкой боли (был запор), на бумаге заметила кровь алого цвета. После дефикации боли нет и дискомфорта тоже не Выписали свечи с облепиховым маслом. Все было хорошо ровно неделю, но сегодня пошла в туалет и опять история повторилась. Боль уже не такая сильная, кровь присутствует. Вчера в туалет не ходила. Может ли это быть тоже повреждение и что делать?
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-28 21:44
Здравствуйте, вам необходимо в обязательном порядке нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции. В качестве терапии можете повторить курс назначенных препаратов, либо можете попробовать другие (декспантенол, ауробин)
Платная консультация
Марина 2017-09-30 16:32
Добрый день! Вчера не было стула, а сегодня пошла в туалет и было жжение и значительное количество алой крови. Ничего не болит, температуры нет, но я все равно переживаю. В понедельник постараюсь попасть к врачу. Большое кол-во крови также признак трещины или чего-то более серьезного?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-01 08:17
Кровь может быть и при трещине, и геморрое и полипах и т. д. уточнить можно только очным осмотром.