После запора первый раз пошла кровь

Спрашивает: Мурад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Доктор. У меня такая проблема, у меня посое запора очень тяжко как я потужился пошла кровь с гавном, теперь через два дня опять пошел в туалет и опять был запор и она опять вышло с кровью очень тяжко. Что это такое? Пожалуйста ответьте. К доктору еще не ходил, почему у меня запоры? И почему идет кровь с ними? Жду ответа
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

24 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-13 06:51
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы причиной крови скорее всего послужил плотный кал, который повредил слизистую анального канала, источником кровотечения могли быть геморроидальные узлы, кроме того нельзя исключить наличие острой анальной трещины.
Платная консультация
Мурад 2016-02-13 07:58
Спасибо что ответили, доктор! И как же вылечить ее? Она сможет вылечится сама? Как избавиться от запоров?
мурад 2016-02-13 08:36
Она сама по себе может вылечится? Уже 5 дней прошло после этого
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-13 08:51
В первую очередь вам необходимо добиться постоянного стула, мягкого по консистенции, это необходимо добиться с помощью питания
Платная консультация
мурад 2016-02-13 09:24
Извините пожалуйста, А что такое "постоянный стул"? И я забыл написать что у меня уже 6й день с температурой 37.0-36.9 и ангина Шас у меня. Это может какое нибудь отношение к этому?
мурад 2016-02-13 09:46
И какое питание именно использовать, а какое нет?
мурад 2016-02-13 11:16
А вы можете узнать что это если я как нибудь сфоткаю его?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-13 11:23
Постоянный стул - это значит ежедневный стул. В питании должно быть достаточное количество клетчатки, жидкость не менее 2-х литров
Платная консультация
мурад 2016-02-13 11:44
А как точно узнать что это не гемморой и анальная трещина без посешения? Она вообще лечится сама по себе? Иногда я хожу в туалет и выходят просто газы и чуть крови, но кровь не капает при этом, когда вымываю замечаю кровь на анусе
мурад 2016-02-13 11:51
Это может ли быть кое что другим кроме геммороя или анальной трещины?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-13 12:11
Это можно будет сказать только при очном осмотре
Платная консультация
мурад 2016-02-13 12:18
Может ли она вылечится сама, если я буду кушать продукты с клетчаткой или нет? Обязательно ли осмотр врача?
мурад 2016-02-13 13:31
Вот это фото я сделал когда потужился и сидел на ногах. Попу я-напряг и потужился на-этом-фото-. Че это теперт сможете сказать? До запора-так-кажется не бывало. Пожадуйста-ответьте жду-срочно (. При фотке сработана вспышка
мурад 2016-02-13 13:35
Вот фото
мурад 2016-02-13 13:49
Вот
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-13 14:18
Фото нет, в любом случае если хотите получить полный ответ вам необходим осмотр.
Платная консультация
мурад 2016-02-13 14:55
Это я знаю, -но по фото вы бы хоть знали что это на 80%. Пожалуйста скажите ваш Вацап или личную почту. Я туда скину фото, а то сюда с телефона невозможно отправит фото, а-компа Шас на руках нет (. Жду ответа. Не откажите пожалуйста
мурад 2016-02-14 13:15
У меня гемморой второй стадии. Ее можно лечить дома и как? Жду ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-14 18:55
2 стадия геморроя лечится как консервативно(таблетки, мази, свечи), так и малоинвазивными методами(фотокоагуляция, склеротерапия, лигирование), перед выбором метода лечения необходим осмотр
Платная консультация
мурад 2016-02-14 21:03
А при третьей стадии можно использовать свечи?
мурад 2016-02-15 07:34
А при свечах полностью вылечится или временно? Последний вопрос, пожалуйста ответь посдедный вопрос
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-15 13:21
Наименьший процент рецидивов (возврат заболевания) только при оперативном лечении. Оперативное лечение показано при 3-4 стадии, а при 1-2 как правило консервативное лечение, либо малоинвазивное. Последний ответ
Платная консультация
мурад 2016-02-15 17:09
А дома лечить можно? Без осмотра врача