Геморрой или это что то другое?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что делать. Похоже у меня вылез геморрой или? Не могу понять. Кровоточит. Сегодня аж маленький сгусточек крови выпал, остался на бумаге. Как это лечить медикаменами, и ли здесбудет ими уже не помочь. Только хирургически. Спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-09 09:41
Здравствуйте, это анальные бахромки, возможно у вас имеется хроническая анальная трещина. Уточнить этот можно только при очном осмотре.
Платная консультация
Елена 2017-07-09 09:48
Спасибо за ответ. Мне нужно записаться на приём к проктологу. Какими лекарствами можно и нужно лечить? Они в течении дня кровоточит (и не только после дефекации). Целый день такое ощущение что хочется в туалет по большому и болит в кончике и пояснице, в этом месте появился зуд. Я вам отправляю фото, может на них будет лучшего видно. Спасибо. Буду ждать ответа.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-09 19:32
Необходим очный осмотр проктолога, не исключено, что у вас имеется хроническая анальная трещина и в этом случае лечение оперативное.
Платная консультация
Елена 2017-07-11 22:06
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, анальные бахромки могут кровить? Вчера кровь было только 2 небольшие капельки. Сегодня очень кровило. До приёма ко врачу что можно предпринять? Отправляю вам фото, может что то по ним ещё можно сказать. Буду ждать ответа. Очень при этом переживаю что даже не могу сходить в туалет по большому.
Елена 2017-07-11 22:15
Ещё раз добрый вечер! На первом фото вроде видно как кровит под бахромкой. Или это кровит анальная трещина. Извините может я что то не то пишу, очень переживаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-12 06:48
Анальную трещину при таком осмотре увидеть нереально. Переживать не стоит. До осмотра можете использовать свечи натальсид, а после осмотра врач вам назначит необходимую терапию.