Боль и кровь при дефекации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Прошу мне помочь. Около месяца-два месяца у меня боль и кровь при дефекации. Кровь яркого красного цвета. Появляется она вместе с калом. В первые разы она была достаточно в обильном количестве, но сейчас уже она не всегда появляется и не в таком большом объёме. Если это необходимо, я могу приложить фото. Готова ответить на дополнительные вопросы. Пожалуйста, помогите мне. Я конечно понимаю, что очный осмотр ничего не заменит, но мне хотя бы узнать что это, геморрой или анальная трещина, или что-то другое. Если это возможно, то может Вы варианты лечения изложите. Заранее Вам благодарна!
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-21 21:54
Здравствуйте, есть ли боль после дефекации и ее длительность? Какой характер кала(твердый, мягкий). Если внешние изменения есть(узлы) можете выложить фото.
Платная консультация
Ольга 2021-04-21 22:50
Роман Эдуардович, благодарю за ответ. Кал мягкий. До недавнего времени после дефекации как таковой боли не было, но было неприятное ощущение и зуд. Зуд был тоже не всегда и по продолжительности это было недолго где-то наверное час или чуть больше. Сейчас ни зуда, ни неприятного ощущения нет. Не знаю насколько это нужно, но у меня достаточно малоактивный образ жизни.
Прикладываю фото:
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-21 23:00
Визуально имеется геморроидальный узел, и возможно имеется сторожевой бугорок, который характерен для хронической анальной трещины. Однозначно ответить можно только при очном осмотре.
Платная консультация
Ольга 2021-04-21 23:13
Благодарю за быстрый ответ!