Кровь после дефекации очень переживаю

Спрашивает: Светлана Осипова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей, геморрой
Здравствуйте, Роман Эдуардович сегодня после того как сходила в туалет по большому на бумаге обнаружила кровь розового цвета. При дефекации болей не было, и после тоже не было болей. 4 года назад проктолог ставил геморрой начальной стадии. Сегодня была у проктолога при осмотре врач сказала что это не геморрой а трещина внутри когда врач осматривала пальцем было не приятно с левой стороны и врач сказала что она в этом месте есть трещина. Назначила Метилурацил по 1 свечке 2 раза в день. Есть узелки они фиолетового цвета мягкие. Есть варикоз нижних конечностей. Роман Эдуардович скажите пожалуйста мог ли врач нащупать внутри трещину. Очень сильно переживаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

7 ответов

Светлана Осипова 2021-06-10 16:20
Не могли бы вы здесь ответить просто я нажала на ссылку с отменой на рассылку и мне не приходит ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-10 16:23
У вас вполне может быть анальная трещина, для её диагностики достаточно ректального осмотра, поэтому оснований не доверять врачу не вижу.
Платная консультация
Светлана Осипова 2021-06-10 16:29
Спасибо большое вы меня успокоили. Роман Эдуардович такие симптомы как у меня не повод подозревать онкологию. Просто очень переживаю. Понимаю что надо пройти обследование. Но я сейчас с детьми в деревне.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-10 16:33
Основание предполагать онкологический процесс абсолютно никаких нет
Платная консультация
Светлана Осипова 2021-06-10 16:36
Роман Эдуардович ещё раз огромное вам спасибо большое.