Олазоль спрей ректально

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, делала позавчера колоноскопию. Дошли за пол часа до печеночного поворота. Дальше я не выдержала из за сильных болей у меня спайки в малом тазу. В результате сильное обострение геморроя и травма. Несколько трещин и кровоподтеки синие.
Делали не смазав шланг. Доктор когда прошли поворот под левым подреберьем вспомнила что не смазали колоноскоп. Боль жгучая 2 дня. Спать не могу. Пробовала мазь безорнил. Свечи анестезол гепазолон и олестезин. Примочки из новокаина. Ничего не помогало. Поехала на консультацию к хирургу т. к. проктолога у нас нет. Он назначил свечи натальсид по 1*2р. д-5 дней. И спрей олазоль впрыскивать вовнутрь. Сколько раз не сказал. Подскажите в течении какого времени могут проявиться признаки того что повредили кишечник во время проведения колоноскопии? Так как живот побаливает. Сколько будет болеть травма и можно ли олазоль впрыскивать в кишечник? Сил нет терпеть эту боль. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 января 2018 года

55 ответов

Ирина75 2018-01-26 17:22
Сегодня третий день после колоноскопии. Начало тошнить. Уже несколько часов тошнит и слабость. Может это быть следствием колоноскопии.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-26 20:40
Здравствуйте, по данным жалобам говорить о повреждении толстого кишечника нельзя. Если имеются боли в анальном канале, то местно можете использовать свечи с анестетиком (релиф адванс, ультрапрокт и др.
Платная консультация
Ирина75 2018-01-26 20:43
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста сколько нужно соблюдать диету после колоноскопии и в течении какого времени могут наступить осложнения. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-27 08:34
После колоноскопии можете сразу возвращаться с обычному питанию. Если возникают осложнения после колоноскопии они как правило распознаются в течение 1-2 суток
Платная консультация
Ирина75 2018-01-27 08:43
Спасибо большое за ответ. Подскажите сколько будет зарастать трещина а то болит пятый день без улучшения. Хирург сказал лечить 5 дней и все пройдет. Вы посоветовали свечи ультрапрокт. Можно ли их долго применять и совместимы ли они со свечами натальсид. У меня еще четыре свечи осталось. И олазоль отменять или нет. Спасибо.
Ирина75 2018-01-27 12:17
Попробовала свечу ультрапрокт. Обезболивание не произошло. Обратила внимание что сегодня начало болеть сильнее. Как в первый день. Вчера было полегче. Подскажите пожалуйста свечи ультрапрокт одни вставлять или натальсид и олазоль продолжать. Спасибо.
Ирина75 2018-01-27 14:38
Извините что беспокою. Сильно болит а хирург в отпуске. А в ближайшем городе проктолог будет только в четверг. Забыла добавить у меня сильный спазм сфинктера. В первый день такого не было. Чем его можно снять. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-27 19:47
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. есть ли у вас какие-либо внешние проявления?
Платная консультация
Ирина75 2018-01-27 19:56
Можно ли совмещать еще левомеколь свечи с облепиховым маслом
Ирина75 2018-01-27 20:09
Боль сильная жгучая. Ощущение что там сильно сухо и хочется смазать. Временами пульсирует как иголкой колет. После того как вставишь свечку болит в прямой кишке. От свечек любых позывы в туалет. Надолго не задерживаются. Когда помоюсь становится легче на несколько минут. Когда лежишь то боль усиливается. Переживаю чтобы не было осложнений. Может антибиотик нужно? Температура 37.4. Она у меня постоянно 37.2. Больно идти отдает в прямую кишку. В первые 2 дня так не было.
Ирина75 2018-01-27 20:14
Еще сфинктер сильно болит. Когда пытаюсь смазать облепиховым маслом там сильно сжато и очень больно.
Ирина75 2018-01-27 20:25
И нужно ли вправлять узлы. Снизу под геморроем большая трещина снаружи ее на фото не видно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-27 21:05
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). При болях свечи с анестетиком.
Платная консультация
Ирина75 2018-01-27 21:11
А остальное отменять. Натальсид и ультрапрокт? Трещины на фото может и не видны но они болят сильнее чем геморрой. Можно ли к лечению что Вы назначили добавлять свечи от трещин и левомеколь? Просто сейчас я не смогу купить то что Вы назначили а мне на ночь нужно чем то лечиться. Я не знаю чем. Спасибо большое.
Ирина75 2018-01-27 22:05
Спасибо Вам большое. Нашла одну свечку гепазолон у мамы была. Завтра докуплю остальное. Можно ли в качестве анестетика использовать свечи ультракаин. Совместим он с тем лечением что Вы назначили? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-28 02:27
Можете использовать ультрапрокт, либо другие свечи с анестетиком для обезболивания
Платная консультация
Ирина75 2018-01-28 07:44
Спасибо Вам большое. После одной свечки сразу стало легче. Спасибо.
Ирина75 2018-01-28 10:47
Здравствуйте Роман Эдуардович. У меня пульсирующая боль в правой паховой области второй месяц. Прошла гинеколога. Она осмотрела сказала все нормально. В анамнезе аденомиоз. Спайки в малом тазу. Узи делела в октябре. Без обострения. Хирург аппендицит исключил. Анализы в норме. УЗИ брюшной полости холецистит и панкреатит вне стадии обострения. Кал на дисбактериоз. Золотистый стафилококк большое количество. Анализ сдавала на фоне лечения бифидумбактерин. Полезных лактобатерий 0. Гастоэнтеролог назначила тримедат альфа-нормикс нормобакт и панзинорм. Если боли не пройдут то сделать колоноскопию. Колоноскопию сделали. Дошли до печеночного поворота. Дальше я не выдержала. Там где болит не дошли. Гастроэнтеролог сказала что если бы был кишечник то все равно что-нибудь бы показало. Зря мучилась. До лечения у гастроэнтеролога был понос раз в 5 дней тошнота. Сидела на диете месяц. Лечение продолжаю тримедат панзинорм нормобакт. Пока особо диету не нарушаю. Боли продолжаются. Не знаю что уже делать. Что может болеть. И какие обследования еще нужно пройти. Может быть Вы что нибудь посоветуете.
Ирина75 2018-01-29 20:20
Здравствуйте Роман Эдуардович. Боль сильная не проходит. Сегодня болит нестерпимо целый день. Ничего не помогает. Я так понимаю что нужно будет операцию делать раз ничего не помогает? Или еще мало времени прошло. Сегодня шесть дней. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-30 21:51
В большинстве случаев тромбозы лечатся консервативно, срок лечения как правило до 2-3 недель.
Платная консультация
Ирина75 2018-01-31 07:17
Спасибо за ответ. Была вчера у проктолога сказал такое часто бывает после колоноскопии. Назначил проктоседил флебодиа и постеризан форте. На 10-12 дней. Узлы не вправлять. Чтобы не травмировать. А я постоянно вправляла. Если шишки увеличатся температура болит живот то сразу в больницу. Вчера боль начала уменьшатся. Сказал болеть будет еще дней 10. У меня дрожь в теле и пульс высокий. Утром поднимается 130. Может ли это быть побочным эффектом гормональных мазей и свечей. И сколько можно без последствий для здоровья применять эти мази. У меня аденомиоз. Фибролипома молочной железы. Зоб. Хроническая сердечная недостаточность 3 ст. Боюсь чтобы не было последствий. Спасибо.
Ирина75 2018-01-31 09:35
Извиняюсь что беспокою. Начала новое лечение. Очень плохо себя чувствую. Давление тошнота головокружение. Подозреваю что так влияет флебодиа. Можно ли ее отменить. Или проктоседил так влияет. Спасибо.
Ирина75 2018-01-31 21:24
Роман Эдуардович. Извиняюсь что беспокою. У меня на геморроидальном узле по моему образуется гнойник. Посмотрите пожалуйста. Что мне на операцию собираться?
Ирина75 2018-01-31 22:29
Рассмотрела внимательно действительно небольшой гнойник торчит как спичечная головка желтого цвета. Температура всю неделю была 37.2-37.5. Она у меня 37.2 постоянно когда не болею. Ложные позывы на дефикацию. У нас ближайший проктолог за 120 км. Что Вы посоветуете. Может он рассосется или нужно ехать. И это нужно в платную поликлинику или в больницу нужно будет ложится. Спасибо.
Ирина75 2018-01-28 10:58
Болит не постоянно. Язык обложен желтым налетом. Никогда такого не было. Обычно белый налет. Тошнота каждый день. Она у меня давно из за гастрита.
Ирина75 2018-01-31 12:02
Рано я порадовалась. С утра болит так же. Сил нет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-01 20:52
Данных за гнойный процесс на фото не вижу. Флеботоники рекомендую продолжить принимать. При сохранении болевого синдрома использовать препараты с анестетиком, я их вам рекомендовал ранее. Относительно основного препарата в данной ситуации останусь при своём мнении гепаринсодержащие средства(гепатромбинГ). В течение 10-12 дней дискомфорт вполне может сохраняться
Платная консультация
Ирина75 2018-02-01 20:55
Спасибо большое.
Ирина75 2018-02-01 21:00
Но гнойник все таки есть. Он находится как бы внутри. Не опасно ли это. При каких симптомах нужно ехать в больницу.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-01 21:04
Я утверждать это не могу, но если вы в этом убеждены, то в этом случае необходимо как можно раньше показаться очно
Платная консультация
Ирина75 2018-02-01 21:18
Самочувствие получше. Спазм намного уменьшился. Отек чуть спал. Болит днем к вечеру легче. Температура 37.6. днем при обычной температуре 37.2. Посмотрите пожалуйста фото. Нужно в больницу на операцию или в поликлинику. И что в таком случае будут делать. Спасибо.
Ирина75 2018-02-02 11:28
Сегодня температура 37.6. Гнойник не увеличился. Стул в норме без примесей. Начал болеть левый бок внизу живота и поясница. Записи к проктологу на сегодня нет.
Ирина75 2018-02-03 20:41
Здравствуйте Роман Эдуардович. Была сегодня у колопроктолога. Гнойник не обнаружил. Направил на консультацию к профессору на понедельник для дальнейшей госпитализации. Сказал нужно делать операцию по удалению геморроя. Диагноз хронический геморрой 2ст. Анальная трещина. Геморрой проходит а трещина вообще не зарастает. Сегодня 11 дней после колоноскопии. Напугал что если ничего не делать образуется свищ. Может еще подождать. Сколько трещина должна зарастать? Не хочется на операцию очень боюсь. Назначил солкосерил и продолжить флебодиа по 1т. в день. Я получается все время намажу лекарство начинается сильное жжение через пол часа. Невозможно терпеть и я иду мыться. Помоюсь мне легче. В итоге получается что лечения нет. Сколько еще можно выждать времени прежде чем соглашаться на радикальную операцию? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-04 08:37
Если речь идёт об острой трещине, то лечение консервативное, если хроническая, то оперативное. Относительно отсутствия гнойник я вам это писал ранее.
Платная консультация
Ирина75 2018-02-04 08:41
Сегодня 12 день после травмы. В течении какого времени можно лечить консервативно от начала образования трещины? И можно ли совмещать постеризан форте проктоседил солкосерил и облепиховое масло. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-04 08:49
Необходимости в таком большом объёме препаратов не вижу. Достаточно использование одного из препаратов(декспантенол, солкосерил, митилурациловая мазь). В обязательном порядке необходимо иметь мягкий по консистенции стул. Ещё раз повторяю, это идёт речь о лечении острых трещин, оно может быть до 3-4 недель. Какая трещина у вас можно определить только при очном осмотре. Будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина75 2018-02-04 08:51
Разве трещина с давностью в 12 дней может быть хронической?
Ирина75 2018-02-04 11:50
Можно ли добавить к гелю солкосерил мазь постеризан форте.
Ирина75 2018-02-04 11:53
Извиняюсь у меня болит промежность и спереди и сзади отдает вглубь кишечника и копчик. Так должно быть при трещине? Болит левая сторона где трещина. Спасибо.
Ирина75 2018-02-04 13:50
Доктор при осмотре вставлял какую то железочку и теперь болит в глубине и спазм усилился. Мазь намазать проблема. Можно ли было при острой трещине делать такую процедуру?
Ирина75 2018-02-04 17:07
Роман Эдуардович. Боли острые сегодня были только утром и то недолго. Целый день жжет немного. Температура 37.4. Тянущая боль как бы в сфинктре где то там. Больно ходить. И все время ощущение что в туалет по большому тянет. Я так понимаю что улучшение начинается? Должно ли так быть ложные позывы из за трещины? И в больницу уже не надо ехать? Спасибо.
Ирина75 2018-02-06 18:22
Здравствуйте Роман Эдуардович. Подскажите пожалуйста совместимы ли препараты флебодиа с омепразолом и транексамовой кислотой.
Ирина75 2018-02-06 18:38
Замучила изжога и жидкий стул он у меня всегда такой 3 раза в день. Сегодня после 3 раза сильное жжение не проходит. А можно ли эти препараты совмещать не знаю. Чем еще кроме солкосерил гель можно мазать. При месячных гормональные мази нельзя. Извините что столько вопросов.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-07 18:54
Препараты указанные выше можно использовать совместно.
Относительно изжоги, покажитесь гастроэнтерологу
Платная консультация
Ирина75 2018-02-07 18:57
Большое Вам человеческое спасибо.
Ирина75 2018-02-09 14:07
Здравстсвуйте Роман Эдуардович. Извиняюсь что беспокою. Сегодня очень сильно болит голова. Подскажите можно совмещать с флебодиа цитрамон анальгин аспирин. А то я боюсь что будет несовместимость. Спасибо.
Ирина75 2018-02-09 14:31
Можно ли как то побыстрее вывести флебодиа из организма? Я очень плохо себя чувствую. Головная боль головокружение слабость. Постоянно лежу. Активированный уголь наверное запор вызовет. Спасибо.
Ирина75 2018-02-10 18:24
Здравствуйте Роман Эдуардович. Состояние улучшилось. Трещины сбоку и вверху почти зажили. Одна большая внизу еще никак не заживет. Но уже намного лучше. Бывает простреливает в глубь кишечника как иглами. И геморрой не такой большой как был. Остались в узелках синие горошины. Которые никак не пройдут. И когда ванночки делаю я сижу и геморрой сильно наливается. Может ванночки отменить? И можно к солкосерил гелю добавить мазь гепатромбин г? Или какое другое лечение нужно? И подскажите пожалуйста сколько еще продолжать лечение и могут ли еще возникнуть осложнения такие как свищ или парапроктит. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-10 18:54
Ванночки до 2-3 недель, мази до 3-4 недель использовать
Платная консультация
Ирина75 2018-02-10 18:59
Солкосерил и гепатромбин можно совмещать и какую когда мазать? И 3-4 недели это от начала лечения? Я просто не поняла извините.
Ирина75 2018-02-11 09:00
Чем лечить ведь мази с гормонами нельзя дольше 10 дней. Я сегодня лечусь 19 день. Солкосерил трещины хорошо заживляет а от геморроя не помогает. Достаточно ли солкосерила? Может ли геморрой сам пройти. Спасибо.
Ирина75 2018-02-14 10:57
Здравствуйте Роман Эдуардович. Сегодня с утра болит левая ягодичная мышца. Болит при надавливании в середине ягодицы. И распространяется вверх и к копчику. Больно ходить лежать наклоняться. Покраснения и припухлости нет. Выделений тоже не наблюдаю. Температуры за последнюю неделю не было. Трещина еще не зажила. Но уже намного лучше. Острые боли ушли. 9 дней лечила солкосерил гель. Второй день мажу метилурациловой мазью. К проктологу записаться проблемно и ехать нужно за 120 км. Может ли это быть связано с трещиной? Спасибо.
Ирина75 2018-02-16 14:03
Здравствуйте Роман Эдуардович. Сегодня в стуле слизь бело-желтого цвета. Трещина не заживает. Мажу то солкосерил то метилурацил. Геморрой тоже до конца не проходит. Нормально ли присутствие слизи. Может антибактериальное лечение нужно?
Ирина75 2018-02-16 17:04
Извините за вопросы Роман Эдуардович. Я постоянно напрягаю сфинктер чтобы геморрой не вылезал. Он когда намажешь вылезает и от этого больнее становится и начинает увеличиваться. Может ли из за того что я постоянно напрягаю не зарастать трещина? 3 недели не заживает.
Ирина75 2018-02-16 22:09
Извиняюсь вечером опять был стул. Я сделала фото. Насколько это опасно и что делать дальше?