Геморрой и небольшая трешинка после анального секса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бывает цистит, периодами гастрит
Здравствуйте, к сожалению не скромный вопрос (с мужем попробовали анальный секс 4 дня назад (возникла какая то трещинка (именно она беспокоит- есть жжение) и есть шишечки, но они не болят. Прилагаю фото (это в натуженном состоянии - так из не видно - они не кровоточат) есть именно жжение как будто царапина в одном месте (ее называю трещинкой) доктор сейчас из-за вируса не попадёшь на приём (для меня важны следующие вопросы: 1) теперь это обязательно хроническое заболевание? Или если не практиковать анальный секс (это теперь точно нет!) то не перейдёт в зонтику с одного раза? 2) правильный ли курс лечения (я спросила в аптеке и купила свечи релиф про и мазь постеризан форте) ещё купила таблетки диовенгес, но знакомая ещё порекомендовала детралекс (но ещё таблетки волнуют после нпвс были болт в желчном и гастрит). Очень важно ваше профессиональное мнение. Добавлю, что дискомфорт именно снаружи. В принципе запорами не страдаю! Было двое родов, может оттуда и были чуть шишечки. Но в принципе их трогать не больно, именно щелка болит. Но я понимаю что шишечки как раз и есть начальная степень геморроя, очень прошу, что мне надо сделать, чтобы не запустить и не приобрести хронику. 3) хотим третьего ребёнка, геморрой станет хуже? Что делать чтобы не было хроники. Спасибо большое за прочтение, очно сейчас не попадёшь, Надежда на вас. Внутри я в перчатках посмотрела вроде нет ничего и болей нет. Но шишечки появляются именно когда тужишься. На фото как раз в сильно натуженном состояние. В туалет опять таки болит точнее жжёт именно так ранка, но и шишки хочу пролечить, чтобы не осложнилось.
Теги: после анального секса фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-14 15:45
Здравствуйте, переживать абсолютно не стоит.
  1. Анальные контакты исключить
  2. Местно рекомендую мазь ауробин 5-7 дней (можете использовать Релиф про)
  3. Марганцевые ванночки 2 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Оксана 2020-04-14 15:59
Роман Эдуардович, спасибо большое за ответ. 1) это не перерастёт в хронику? (если исключу анальный секс) (думаю поэтому по вопросу, т к понахватала уже хроники и понимаю, что это на всю жизнь) 2) это геморрой или от такой степени можно избавиться на совсем? Или по фото уже сильная степень? 3) дело в том что уже купила свечи релиф про и мазь постеризан форте или пойти купить именно то, что вы написали? Таблетки никакие не пить? Может просто похожее то, что я купила с тем, что вы написали (в аптеку лишний раз страшно идти, но если то лучше, то пойду). Ещё раз огромное спасибо. 4) на счёт беременности, что скажете в сочетании, может ли не сказаться отрицательно? Или я так понимаю если исключить причину (анальный секс) то проблема может не возобновиться? А то корю себя за это ужас как
Оксана 2020-04-14 16:15
И к прошлому дополнению вопроса, это не тромбоз? Если фото открыть чуть больше видно ????или это у меня не видно всю картину, когда не открыто. Ещё раз спасибо. Там вверху дописала ещё 4 вопросика. Извините за потраченное время. Просто реально уже психоз. Столько за последний год находилась по врачам
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-14 16:15
По фото совершенно незначительно увеличены узлы, о хроническом течении говорить не стоит. Можете использовать те препараты, которые купили. Исключите анальные контакты и проблема вас не будет беспокоить. Беременность не противопоказана и совершено не факт, что проблема усугубится.
Платная консультация
Оксана 2020-04-14 16:29
Огромное спасибо, и последний вопрос. Роман Эдуардович, диовенгес (их купила) и детралекс можно не пить? Диовенгес отдать не жалко ????????если мне не нужны, то тоже их не пить? 2) вы открывали фото на полный экран (вы меня ради Бога извините за такой вопрос, просто у меня телефон и в маленьком формате, если можно так сказать, все красиво ???????? а вот как откроешь, то узлы кажутся большими) ???? уже смайлики ставлю, порадовали меня в такое смутное время. Здоровья вам доктор и вашим близким. Спасибо больше ????
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-14 16:48
Необходимости в флеботониках не вижу, но если вы их преобрели, то можете принять(хуже не будет 100%). Узлы у вас незначительно увеличены. Геморроидальные узлы есть у всех, вот когда они начинают себя проявлять тогда необходимо решать вопрос лечения. У вас немного другая ситуация.
Платная консультация
Оксана 2020-04-14 17:43
Роман Эдуардович, забыла дописать, 1) вдруг ошибаюсь и болит не только трещинка но и узелок внизу(просто не до конца пойму только ли трещинка, но как будто бугорок тоже чуть чувствую и какой то дискомфорт есть в принципе постоянно, но именно просто чувствую что-то) , тогда картина меняется? Или лечение тоже самое? 2) И тоже более менее это нормально, что могу и узелок чувствовать или это уже меняет степень болезни?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-14 17:45
Лечение при всех раскладах пока не меняется.
Платная консультация
Оксана 2020-04-14 20:10
Роман Эдуардович, как пить детралекс? Сколько дней и по сколько таблеток? И второй вопрос на сердце или жкт нет полочек? И нет ли к нему привыкания? Т е потом у меня не будут вены расширяться? (С этим проблем нет) или тромбы или геморрой без причинно, если этим препаратом не поддерживать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-14 20:17
Детралекс 1000 в сутки принимать 1 месяц, побочных действий и привыканий нет.