Тромбоз геморроя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Здравствуйте, подскажите 4 день сильное обострение внутреннего геморроя. Связываю с подъемом тяжестей. Пью детралекс по 3 таб 2 р в день. Ставлю Гепатромбин г и Проктозан. Но пугает наличие крови. К врачу нет возможности показаться т. к нахожусь за границей.
Теги: геморрой тромбоз
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

17 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-07 10:37
Здравствуйте, пришлите фото при возможности
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-07 11:29
Кровянистые выделения вполне возможны при тромбозе, при некрозе узла
Платная консультация
Елена 2017-09-07 12:48
Чем лечить и опасно ли этл?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-07 13:36
Если у вас тромбоз, то вполне достаточно используемых вами препаратов. Дополните лечение марганцевыми ванночками 2 раза в день по 10-15 мин. (теплый раствор 33-35С)
Платная консультация
Елена 2017-09-09 09:44
Доброк утро, доктор! 4 день как пью Детролекс по 6 таб в сутки, ставлю свкчи Гепатромбин-г и Проктозан (чередую), но как только иду в туалет появляется кровь и после боль. Что мне делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-09 11:48

Вам необходимо продолжать лечение, дозировку детралекса снижайте. Эффект будет дней через 7-10, Гепатромбин Г лучше использовать в виде мази
Платная консультация
Елена 2017-09-09 11:53
Роман Эдуардович, подскажите, а почему нет улучшения? Обычно мне на 4 день уже было легче. Я очень переживаю т. к нахожусь на Кипре. И может ли то, что сдерживпю калловые массы тоже полвлцирлвать? Просто боюсь боли и крови. Сейчас чувствую пальцем что там надулась шишка и боль как натянуто все. Может я что-то неправильно делаю? Утром ставлю Гепатромбин-Г или Прлктозан и днем Нигепан. Вечером в зависимости что утрлм ставила опять Проктозан или Гнпатромбин-Г. смазываю внутри Гепатромбинлм-Г мазью. И еще подскажите если возможно аналог Детродекса в Европе, тк таблеток на весь курс не хватит.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-09 13:42
Все зависит от клинической картины (есть или нет отек мягких тканей вокруг узла, количество тромбированных узлов). При возможности пришлите фото. Можете использовать в качестве флеботоника- флебодиа 600. ГепатромбинГ необходимо использовать минимум 3-4 раза в день. Сдерживать стул нельзя, для смягчения кала используйте мукофальк или фитомуцил
Платная консультация
Елена 2017-09-09 14:25
Узлов 2 тромбированных. У меня так периодически повторяется после поднятия тяжестей. Но так сильно было только на послелнем сроке беременности
Елена 2017-09-09 14:32
Мукофалька нет. Есть свечи с глицерином и микролакс. Пойдут?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-09 14:43
Это не совсем то, что вам необходимосто.
Платная консультация
Елена 2017-09-09 14:46
Др к сожалению нет с собой. Здесь аналог найти думаю будет сложно. А вместо Флеболиа-600 могу продолжатт курс Детролекса?
Елена 2017-09-09 15:00
На сколько я могла прощупать. Где было воспаление вначале там спало. Сейчас не могу дотронуться до второго узелка. И это с припмом Детролекса.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-09 15:23
Можете продолжать приём детралекса. Вполне возможно у вас возник тромбоз ещё одного узла.
Платная консультация
Елена 2017-09-09 15:34
Тромбоз опасен? Он должен стихнуть с моим лечением?
Елена 2017-09-09 15:44
Роман Эдуардович, не могу прислать фото. Не добавляет. Может напишите мне свою почту?