Лечение острого геморроя

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. венозная недостаточность
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Я Вам уже писала (почему-то не могу отправить фото и продолжить в комментарии). 4 день Детролекс сегодня пропила по 6 таб, ставлю Гнпатррмбир-Г и свечи. После дефекации была кровь до этого, сегодня вроде нет, но боль во внутреннем узле осталась. Как долго может проходить тромбоз? Периодами чувствую там небольшую резь. Это может быть?
Теги: геморой, проктолог
Категория: Проктолог

36 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-10 22:58
ГепатромбинГ используйте до 3 недель, детралекс до 1-1,5 мес. Боль может сохраняться до 7-10 дней. Фото не получал, перепроверьте почту.
Платная консультация
Елена 2017-09-10 23:13
Узел воспаленный прощупываю внутренний. Мне кажется было полегче вчера. То что крови нет пока больше, это же хорошо?
фото попроьую продублировать завтра
Елена 2017-09-10 23:14
И может ли в период лечения то обостпяться, то затихать боль и узел?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-11 00:15
Кровь может возникнуть при некроза узла и выходе из него тромбированных масс. Болевые ощущения в настоящий момент могут быть разными.
Платная консультация
Елена 2017-09-11 01:36
А что делать с некрозом?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-11 01:40
Ничего. Дополнительно необходимо делать марганцевые ванночки.
Платная консультация
Елена 2017-09-11 05:46
Можно выпить какое-нибудь обезболеваюшее? Болит сильно, а мне предстоит длительная поездка. И еще, во время авиаперелета не может все усилиться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-11 06:16
Анальгетик принимает, терпеть боль не надо. Сам авиоперелет не страшен, длительное сидение нежелательно.
Платная консультация
Елена 2017-09-11 10:06
Роман Эдуардович, выслала Вам фото на почту. Еще возник вопрос-тромбоз может рассосаться без некроза?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-11 19:36
Посмотрел фото. Данных за тромбоз абсолютно никаких нет. Перечитал переписку и с учётом предоставленного фото, складывается впечатление о наличии анальной трещины.
Платная консультация
Елена 2017-09-11 23:01
Роман Элуардович, он внутренний. Там все натянуто и больно дотрагиваться. Крови пока больше не было. Что же это тогда? Пменять ли лечение?
Елена 2017-09-11 23:23
А чем ее лечить? Это не опасно? В местной аптеке мне посоветовали мазь и свечи Proctosedyl Ointment. Hydrocortisone and Cinchocaine (as hydrochloride). они подойдут? Гепатромбин г свечи также есть.
Елена 2017-09-11 23:33
Извиняюсь, мазь Проктоседил. А свечи дали Procto-Glyvenol (Tribenson 400 mg, Lidocaine 40mg)
Елена 2017-09-12 08:53
Роман Эдуардович, доброе утро! Утром пршла в туалет. Во время дефекации дико надулась шишка пошла кровь и вышли 2 небольших сгустка крови. Это тромб? После стало полегче. Как лечить жальше? Поставила свечку с прокто-гливенолом.
Елена 2017-09-12 10:14
Извиняюсь за назойливость, то, что было внутри "натянуто" немного сгладилось. Но болит теперь не сильно. Я так понимаю это тромб был. Это так рассосаося или что? Моя дальнейшая тактика лечения?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-12 10:28
Ещё раз повторяю данных за тромбоз у вас я не вижу. На данный момент учитывая имеющуюся боль рекомендую использовать препараты с обезболивающим эффектом. Релиф адванс, ультрапрокт. При приезде в Россию покажитесь очно
Платная консультация
Елена 2017-09-12 10:30
А сгустки крови вышедшие и сглаживание внутреннего "натянутого" узла?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-12 12:42
Это может быть проявление трещины, геморроя, полипа и т. д.
Платная консультация
Елена 2017-09-13 14:30
Роман Элуардович, добрый день! Могу ли я использовать обычную Левомекоьь внутрь если это анальная трещина?
Елена 2017-09-13 15:38
И можно ли мазь Проктоседил? В аптеке сказали что есои трещина, то не надо т. к содержит гормон. Релифа у них нет никакого. Бепантеном бэби может можно смазывать внутри?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-13 17:28
Если предположить острую анальную трещину, то можно использовать мазь Ауробин, или бепантен(декспантенол). диагноз острой анальной трещины можно поставить только при очном осмотре.
Платная консультация
Елена 2017-09-13 18:26
Проктоседил мазь-нет? На Бепантене плюс (у меня только такой) напимано только для наружного применения. ?
Елена 2017-09-14 16:44
А как долго может заживать трещина? И могли бы быть тромбоз, а потом еще трещина? Опятт кровь после стула
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-14 16:48
Трещина может эпителизироваться до месяца
Платная консультация
Елена 2017-09-14 16:52
А защемление узла не может быть? Мне 3 дня дотерпеть до возвращения. Извиняюсь за назойливость
Елена 2017-09-14 17:03
После дефнкации ноет и стреляет. Там больно дотронуться. Гепатромбин г мазь могу мазать? (осталось совсем мало, а тут у них нет мази). он более жирный чем бепантен или Проктоседил мазь?
Елена 2017-09-14 18:32
Я про Проктоседил никак не получу от Вас ответ! Использую сейчас Прокто-Гливенол свечи (правильно?), также есть свечи Нигепан и Цикардина. Можно ли мне совмещать Прокто-Гливенол с Нигепаном? Я еще раз дико извиняюсь, еше раз повторюсь что спрашиваю про конкретные препараты, т. к у них в аптеках много чего нет из рекомендуемого Вами! Надеюсь на Ваше понимание!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-14 18:46
Ещё раз повторяю у вас данных за тромбоз не вижу поэтому препараты на основе гепарина (Нигепан, гепатромбинг) принимать не вижу необходимости. Можете пользоваться за неимением препаратов рекомендованных выше проктоседил
Платная консультация
Елена 2017-09-14 18:52
А Прокто-Гливенол свечи использую?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-14 20:45
Останьтесь на одном препарате, много- не значит лучше.
Платная консультация
Елена 2017-09-14 23:09
А то что стало хуже, только прикоснулась и уже закровило? До этого было только после дефекации.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-14 23:16
Если стало хуже найдите возможность показаться очно. Изначально предполагалось у вас наличие тромбоза, но на предоставленном фото его у вас нет. Болевой синдром может быть связан с наличием анальной трещины (и кровь тоже м. б. при этом). Рекомендуемых мной в этом случае препаратов вы не нашли. Самым оптимальным будет не гадать о наличие той тли иной патологии, а показаться очно.
Платная консультация
Елена 2017-09-26 22:02
Роман Эдуардович, добрый вечер! Я вернулась ломой и сразу побежала к врачу. Вы были правы, тромбоза не было, но большая трещина. В течение недели ставила метилурацил. Легче почти сращу стало, но сегодня закрепило и опять немного кровь пошла. Скажите, как долго можно лечиться этими свечами?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-27 19:24
Здравствуйте, вы можете спокойно их использовать 2-3 недели
-1