Геморрой не проходит
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не проходит внутренний геморрой, пью Детралекс, использую мазь траксевазин и свечи Релиф.
Сначала был зуд, щас вроде прошел, болей нет, особо ни как не тревожит, только после дефекации вылазиют шишечки, которые потом исчезают. Итак уже три недели, туалетную бумагу не использую.
Что посоветуете? Как от них избавиться?
10 ответов
Здравствуйте, без очного осмотра нельзя точно сказать о какой стадии идёт речь, какие узлы(внутренние, наружные, комбинированные), соответственно и подобрать лечение.
Можно рекомендовать только профилактические меры. Основным моментом в профилактике является:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска).
Платная консультация
Андрей 2018-12-28 15:19
А если приложить фото не можете что-то поконкретнее предложить? Какое средство лучше чтоб рассосались узлы, без дефекации их не видно, наверное внутренние
У вас ориентировочно 2-3 стадия заболевания, узлы комбинированные. В вашем случае рекомендую решать вопрос в пользу оперативного лечения.
Платная консультация
Андрей 2018-12-28 18:37
Самостоятельно не получится избавиться от этой болезни? Болевых симптомов нету
Андрей Тоесть единственный способ от них избавиться это операция, а какая именно? Резать надо?